V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

7 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город День Победы-2019 в Волгограде подробности В Волгограде в День Победы планируется два салюта из орудий времён Великой Отечественной войны

В Волгограде в День Победы планируется два салюта из орудий времён Великой Отечественной войны

ЗИС-3 порадуют горожан салютами во время парада Победы и вечером после праздничного концерта

Самый большой салют будет вечером — артиллеристы произведут 30 залпов

В День Победы, 9 Мая, артиллерийские расчёты орудий ЗИС-3 времён Великой Отечественной войны дважды порадуют горожан праздничным салютом в Волгограде.

— В программе торжественных и праздничных мероприятий, посвящённых 74-летней годовщине победы в Великой Отечественной войне, в Волгограде 9 Мая запланировано два салюта, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе Южного военного округа. — Залпы произведут из орудий ЗИС-3. Они состояли на вооружении Красной Армии в годы войны.

Салют волгоградцы увидят 9 Мая утром и вечером.

— Специально созданный артиллерийский дивизион произведёт выстрелы во время парада Победы на площади Павших Борцов, который начнётся в 10:00, — пояснили в пресс-службе. — А вечером 30 залпов прогремят на Центральной Набережной Волгограда после праздничного концерта.

Напомним, что концерт завершится выступлением Александра Буйнова. Узнать подробную программу мероприятий на 9 Мая в Волгограде, вы можете в специально подготовленном материале V1.RU.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем