V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 41%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город День Победы-2019 в Волгограде фоторепортаж Километры серых заборов: Волгоград к 9 Мая загоняют в стальные рамки

Километры серых заборов: Волгоград к 9 Мая загоняют в стальные рамки

Город с утра начали готовить к большому празднику

С самого утра 8 мая в Волгограде начали городить серые заборы

В Волгограде сегодня, 8 мая, с самого утра на центральных улицах начали расставлять серые стальные заборы. В День Победы центр города полностью станет пешеходным, а горожанам придется блуждать в серых лабиринтах. Показываем, как Волгоград готовится к большому празднику.

Завтра транспорт не сможет проехать по центральным улицам города 

По традиции, самыми первыми в Волгограде закроются для транспорта площадь Павших Борцов, улица Мира и Гагарина, где завтра, 9 мая, пойдет военная техника. Закроют дороги здесь в 22:00. К этому времени водители должны спрятать свои машины от эвакуаторов. Вход на Аллею Героев завтра будет проводиться через рамки металлодетекторов. Главную площадь города закроют серыми заборами.

Волгоград на один день станет полностью пешеходным 

— Главная городская площадь станет большой пешеходной территорией, — говорят в администрации Волгограда. — Пешеходный режим начнет действовать с 22:00 8 мая до 14:00 9 мая.

На проспект Ленина и площадь Ленина волгоградцев завтра будут пускать через «калитку»

В 12:00 от Дома Павлова в Волгограде стартует завтра «Бессмертный полк». Чтобы многотысячной колонне волгоградцев ничего не угрожало, серые заборы встанут в ряд вдоль проспекта Ленина. На площадь Ленина вход будет также через рамки. Сегодня металлические ограждения уже ждут своей очереди на улице Наумова и на 13-й Гвардейской. Последнюю, кстати, как и проспект Ленина завтра закроют в 9:00 до 16:00.

Перед музеем-панорамой вовсю готовятся к вечернему концерту 

Сотрудники музея-панорамы «Сталинградская битва» уже сегодня с утра вынесли на площадь свои красно-белые ограждения. Здесь готовятся к вечернему праздничному концерту и фейерверку.

Вечером у панорамы пройдет концерт с фейерверком

Напомним, что сегодня жителям Центрального района, дома которых расположены вблизи проспекта Ленина, надо позаботиться о парковке машин. Все автомобили, которые окажутся после 23:00 на пути эвакуаторщиков, будут увозить с проспекта на штрафстоянки.

До 23:00 весь транспорт должен «испариться» с проспекта Ленина 

Для того, чтобы волгоградцы завтра во время праздничных гуляний не бегали по кустам, в Волгограде на центральных улицах уже выставили серые биотуалеты. Это благо цивилизации появляется в городе только по большим праздникам. Последний раз мы видели эти туалеты на чемпионате мира, сегодня обнаружили на площади Ленина, например.

Серые туалеты появляются только по большим праздникам
Полиции на улицах Волгограда завтра станет в разы больше 
Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем