Город Пожар на складе пластика у Мамаева кургана онлайн-трансляция

Мама владельца получила ожоги: в Волгограде сгорел цех переработки пластика у Мамаева кургана

V1.RU собирает всю информацию о ЧП в Краснооктябрьском районе Волгограда

Десятки квадратных метров потушили за три с небольшим часа

В Краснооктябрьском районе Волгограда на улице Чайковского 12 мая сгорел цех по переработке пластика и жилье волгоградского бизнесмена. Обошлось без серьезных травм и отравлений продуктами горения, но пострадала мама предпринимателя. V1.RU собирает всю информацию в режиме онлайн.

— Сообщение о пожаре на улице Чайковского поступило около 20:00, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе ГУ МЧС по Волгоградской области. — Ликвидировали пожар в 23:44. Причины устанавливаются.

— Ориентировочно горит предприятие по производству пластика по адресу Волочаевская, 70, — сообщают читатели V1.RU. — И, скорее всего, огонь пошёл от соседнего дома. Там проживают мигранты из Узбекистана.

Пожар виден издалека

Чёрный густой дым виден из других районов города.

Рядом находится частный сектор и много деревьев 

— С огнём борются три пожарных расчета, но ветер разносит огонь, — пишет Катерина Красс. — Горит соседний дом.

Ветер мешает пожарным бороться с огнём
Дом горит у подножия Мамаева кургана
Пожарные борются с огнём уже полтора часа

— Там сильный ветер, не понятно, что ещё горит, — поделилась Екатерина Красс. — Но люди из соседних домов в панике.

О пострадавших пока не сообщается
Дым поднялся над Мамаевым курганом

— Я увидел пожар, когда он только начинался, — говорит Андрей Катаев. — Подробностей не знаю, так как нахожусь примерно в километре от происшествия.

«Начало пожара из окна моей квартиры»

— Горит частный дом и на его территории куча различных мешков, — сообщает корреспондент V1.RU. — От них и идёт чёрный дым. Что-то взрывается, сильно искрится проводка. Бьёт искрами. Дым с запахом резины и пластмассы. Дышать очень тяжело.

— Уже горит лес рядом с домом, — сообщает корреспондент V1.RU. — Там высокие деревья рядом. Огромное зарево. Сотрудники МЧС проверяют электричество, отключая активные линии. Огонь идёт от мешков и каких-то материалов. Там было, видимо, когда-то производство или склад.

— Раньше я работала там, — рассказала корреспонденту Татьяна Урбанская. — На территории дома № 68 на улице Волочаевской находилось ООО «Пластика», занимавшееся производством и продажей строительных материалов на основе вторично переработанного ПВХ. Когда увольнялась, там уже ничего не производилось. Скорее всего, остались какие-то материалы.

До директора компании дозвониться не удалось — выключен телефон. Видимо, ему сейчас не до общения с кем-либо.

— Сейчас у пожарных большая проблема с водой, — говорит председатель посёлка «Тир» Валентина Георгиевна. — Вода уходит быстро, а её подвоз осуществляется водовозкой. Здесь на месте руководство Краснооктябрьского района Волгограда. Развёрнут оперативный штаб.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем