V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Опять просился на свободу: маршрутчика-педофила из Городища оставили в СИЗО до 1 июня

Опять просился на свободу: маршрутчика-педофила из Городища оставили в СИЗО до 1 июня

Насильник 13-летней девочки оспаривал арест в суде

Мамедов не оставляет попыток оказаться дома рядом со своими детьми

Подозреваемый в изнасиловании 13-летней девочки маршрутчик из Волгоградской области, однажды сумев отменить арест, не оставляет попыток оказаться на свободе. Хайял Мамедов в очередной раз попытался оспорить решение Городищенского суда и выйти из СИЗО.

— 28 марта Городищенский районный суд вынес решение о продлении ареста Мамедову до 1 июня 2019 года, — рассказали сайту V1.RU в Волгоградском областном суде. — Не согласившись с решением Городищенского суда, обвиняемый подал жалобу в областной суд, по которой 29 апреля состоялось заседание. Рассмотрев материалы дела и выслушав позицию обеих сторон, суд оставил без изменений решение суда первой инстанции.

1 февраля Хайял Мамедов, управляя маршруткой № 10с, заманил в салон 13-летнюю девочку и увез в лесопосадку в Городище. Там, по версии следователей, азербайджанец надругался над подростком. Девочка рассказала о случившемся матери, и та сразу обратилась с заявлением в полицию. Обвиняемого в педофилии задержали по горячим следам.

Решением Городищенского суда Мамедова сразу после задержания отправили в СИЗО. Однако впоследствии областной суд признал это незаконным, поскольку на заседании, где Мамедову избирали меру пресечения, не было переводчика. Судью областного суда раскритиковала общественность, а вот представители профессионального сообщества признали решение полностью законным и обоснованным.

Впрочем, на свободе Мамедов был от силы час — следователи добавили факты прикосновений к ребенку, выделив их в отдельный эпизод. Именно на основании второго эпизода его удалось арестовать до 1 мая.

Впоследствии постановление о возбуждении второго дела пытались обжаловать. Если бы Мамедов выиграл, его бы выпустили из СИЗО.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем