V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Волгоград превратился в помойку проблема В Волгограде улицы двух генералов задыхаются смрадом общей помойки

В Волгограде улицы двух генералов задыхаются смрадом общей помойки

Единственный бункер на весь частный сектор регоператор ТКО вывозит от случая к случаю

За пять месяцев регоператор ТКО смог лишь заменить контейнер на бункер 

В Дзержинском районе Волгограда несколько улиц частного сектора, названные в честь известных революционера, комиссара и военачальника, с приходом жары наполнились «ароматом» гниющего мусора. Единственный бункер, в который волгоградцам предлагают собирать отходы, вывозят от случая к случаю. Платежки от ООО «Управление отходами — Волгоград» горожане при этом получают исправно.

Улица Щаденко в Волгограде названа в честь советского генерал-полковника Ефима Щаденко, улица Батюка — в честь оборонявшего Сталинград генерал-майора Николая Батюка, а улица Хорошева — в честь комиссара Громославского полка, участника обороны Царицына Виктора Хорошева. Все три они расположены по соседству в Дзержинском районе и сегодня задыхаются смрадом от общей помойки. За пять месяцев работы в Волгограде регоператор ТКО так и не наладил здесь уборку.

Странное дело: бункер больше, чем контейнер, а мусора не убавляется

С жалобой на свою мусорку в редакцию сайта V1.RU обратились жильцы перечисленных улиц. Со слов волгоградцев, отходы из единственного на несколько десятков домов бункера у них вывозят не регулярно. В итоге сегодня, когда в Волгограде установилась 35-градусная жара, в частном секторе неприятно пахнет.

— У нас так ничего и не поменялось, — рассказали волгоградцы, показав фотографию помойки (см. первое фото. — Прим. ред.). — Вместо одного контейнера нам поставили бункер. Но проблемы это никак не решило. Мусор все равно не вывозят. На санитарные нормы, по новым правилам, похоже, наплевать.

До прихода в Волгоградскую область ООО «Управление отходами — Волгоград» волгоградцы платили за вывоз мусора от домов. С 1 января, говорят волгоградцы, мусоровозов они не видели, а вот платят исправно.

— Каждый месяц день в день нам приходят квитанции. Платим как положено — по 114 рублей с человека, — рассказывают горожане. — И за эти деньги ищем место своему мусору сами. Баки, которые использовали раньше, во дворах теперь стоят без дела.

Жители улицы Хорошева приноровились носить отходы через дорогу — к ближайшим пятиэтажным домам. До бункера им ходить стало слишком далеко.

— Почти все с наших улиц — пожилые люди, — рассказывают горожане. — Сейчас особо не находишься, а зимой и вовсе. Попробуй доскользи в гололед до бункера с пригорка.

Информацию о проблемной помойке на улицах генералов мы передали в ООО «Управление отходами — Волгоград».

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем