V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город подробности В Волгограде за 36 миллионов рублей думают, как обезопасить три свалки

В Волгограде за 36 миллионов рублей думают, как обезопасить три свалки

Общая площадь трёх свалок — почти 40 гектаров

В Тракторозаводском, Красноармейском и Ворошиловском районах на одну свалку станет меньше

В Волгограде за 36 миллионов рублей придумают, как обезопасить три свалки в Тракторозаводском, Красноармейском и Ворошиловском районах города.

— С 6 июня объявлен конкурс на выполнение изыскательских работ и разработку проектной документации по «Ликвидации негативного воздействия на окружающую среду накопленных отходов, включая рекультивацию земельных участков, в Волгограде», — сообщили корреспонденту V1.RU в МУ «Горэколес». — На эти нужды из бюджета Волгограда выделяется не более 35 998 117 рублей 65 копеек.

Подрядчик должен будет в течение четырёх месяцев придумать, как спасти волгоградцев от трёх свалок города.

— Одна из них занимает площадь более 18 гектаров и находится в посёлке Водстрой Тракторозаводского района Волгограда в 500 метрах от реки Сухой Мечётки, — пояснили в муниципальном учреждении. — Другая свалка занимает 12 гектаров на южном склоне Ергенинской возвышенности в 1,2 километра от Волго-Донского канала. Также планируется избавиться от свалки площадью 9 гектаров в Ворошиловском районе в одном километре севернее улицы Неждановой.

Помимо большой документационной работы, подрядная организация возьмётся за проведение инженерно-геологические изысканий, включая изучение рельефа местности, геологического строения и гидрологических условий.

— Необходимо исследовать воду, почву, воздух с привлечением аккредитованных лабораторий, — пояснили в МУ «Горэколес». — Определить перечень отходов, накопленных на свалках, и загрязненных ими грунтов. Также необходимо понять, к какому классу опасности относятся отходы, замерить уровень радиации.

Подрядчик должен будет предложить чиновникам два варианта решений по ликвидации негативного воздействия на окружающую среду накопленных отходов. По итогам будет выбран один из них. После этого компании предстоит подготовить всю необходимую документацию перед началом работ.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем