V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

ю-в.

758мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Котельниковские школьники подготовили специальный вопрос для Александра Друзя

Котельниковские школьники подготовили специальный вопрос для Александра Друзя

Победители интеллектуальной игры примут участие в турнире «Что? Где? Когда?»

Котельниковцы встретятся с чемпионом мира по спортивной версии «Что? Где? Когда?»

«ЕвроХим-ВолгаКалий» продолжает реализацию социального проекта «Котельниково — земля героев». В рамках этой концепции молодые специалисты компании провели в городе Котельниково интеллектуальную игру «Территория знаний», которая стала предварительным этапом к турниру «Что? Где? Когда?».

В конференц-зале гостиничного комплекса «Кристалл» собрались знатоки из 1-й, 2-й, 3-й и 4-й школ города Котельниково. Команды, в каждой из которых собрались пять умников и умниц, отвечали на вопросы по краеведению и истории казачества. Особый блок вопросов по горному делу подготовили для команд молодые специалисты компании «ЕвроХим-ВолгаКалий».

Игра началась с «Блица». На ответ отводилось не более 30 секунд, но команды достойно справились с заданиями. Зато во время основного этапа более сложные вопросы заставили знатоков серьезно поработать. Обсуждение каждого вопроса длилось не более одной минуты, и жюри строго следило за соблюдением регламента.

Самыми знающими показали себя «Веселые и активные» — игроки школы № 2. Эта команда по итогам игры набрала 15,5 балла. Второй стала команда «КПД 100%» из третьей школы. На их общем счету 11 баллов. Третье место у «Умных ребят» из школы № 1, «Молодая гвардия» заняла почетное четвертое место.

Победители получили от компании «ЕвроХим-ВолгаКалий» памятные сувениры. А главная награда ждет в ближайшем будущем. Капитан команды-победительницы задаст вопрос на игре «Что? Где? Когда?», которую компания «ЕвроХим-ВолгаКалий» проведет в Котельниково 11 июня. Почетный гость турнира — телеведущий, участник интеллектуальных игр, магистр игры «Что? Где? Когда?», трёхкратный чемпион мира по спортивной версии «Что? Где? Когда?» Александр Друзь. Вести игру будет Михаил Довженко — лучший игрок финальной игры весенней серии 2003 года клуба «Что? Где? Когда?».

Новости компаний

ПО ТЕМЕ
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем