V1
Погода

Сейчас+1°C

Сейчас в Волгограде

Погода+1°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -2

0 м/c,

758мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

МЧС: в Волгоградскую область идут сильный шторм и грозовые дожди с градом

Порывы ветра могут достигать 28 м/c

Волгоградцам советуют сидеть дома

Министерство чрезвычайных ситуациях РФ 16 июня объявило штормовое предупреждение в связи с надвигающимися на Волгоградскую область грозовыми ливнями с градом и шквалистым усилением ветра в ближайшие сутки.

— В ближайшие три часа в воскресенье, 16 июня, а также в ночь на понедельник, 17 июня, в Волгоградской области ожидаются сильные дожди, — сообщили корреспонденту V1.RU в ГУ МЧС по Волгоградской области. — Обильные осадки могут выпасть в виде сильных ливней в сочетании с грозой.

Волгоградцам стоит опасаться града.

— Также возможны град и шквалистое усиление ветра до 28 м/c, — пояснили в ведомстве. — В случае любых происшествий следует звонить по телефону 101.

В МЧС просят волгоградцев не ставить автомобили вблизи деревьев и рекламных щитов, избегать поездок за город, не ходить под балконами и железными конструкциями.

Сегодня в Волгограде уже прошёл ливень. В администрации города пояснили, что выпала недельная норма осадков. Вода попала в помещения «Волгоград Арены», а щебёнка со склона у стадиона оказалась на рокадной продольной. Устранять последствия дождя будут до утра.

Алексей Серебряков
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем