V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +20

0 м/c,

757мм 27%
Подробнее
USD 93,25
EUR 99,36
Город проблема «УК бездействует»: надломленное дерево повисло в паре сантиметров над проводами в Волгограде

«УК бездействует»: надломленное дерево повисло в паре сантиметров над проводами в Волгограде

Трагедия может произойти в любой момент, простые люди пытаются ее предотвратить

Еще чуть-чуть — и последствия будут плачевными

В Волгограде до сих пор разбираются с последствиями непогоды 2 июля. В Красноармейском районе все может закончиться трагедией. Здесь в паре сантиметров над проводами замер тополь. Обломившийся ствол удерживают только ветки соседних деревьев.

— Дерево у дома № 14 по улице Голубева сломалось из-за сильного ветра. Повезло, что до сих пор не рухнуло. Висит аккурат над линиями электроснабжения. УК бездействует. Мы неоднократно обращались в ООО «Дом Сервис Красноармейский», нас уверяют, что это проблема Горсвета, якобы была подана заявка. Но дерево до сих пор висит, грозя в любой момент обрушиться на провода! — переживают живущие по соседству люди.

Запись разговоров с управляющей компанией находится в распоряжении V1.RU. На волгоградцев накричали и велели ждать, заявив, что проблему должны решать в Горсвете. С журналистами разговаривать не стали, сразу отправив к «главному энергетику». Трубку он не берет.

— Нам никаких заявок не поступало, — удивились в Горсвете. — Могу вам сказать, что если нет обрыва линии электропередачи, это компетенция управляющей компании. Наверное, действительно ждут, что ствол упадет на провода.

Горожане тем временем рассчитывают на внимание со стороны контролирующих органов. Пока частники не могут поделить обломившийся тополь, в опасности находятся десятки людей.

— Вообще-то мы вынуждены ходить под этими проводами. Ладно, мы — но у нас ведь есть маленькие дети! Нас оставили в смертельной опасности, — говорят жильцы.

Напомним, что по-настоящему крупная авария из-за обрыва линий электроснабжения случалась в Волгограде в 2016 году. Порывами ветра были оборваны линии электропередачи на улице Автозаводской. В результате перехлеста находившихся под напряжением проводов возникали многочисленные короткие замыкания с сопутствующими яркими вспышками на протяжении практически всего микрорайона Дар-Гора.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем