V1
Погода

Сейчас+17°C

Сейчас в Волгограде

Погода+17°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город проблема «Общаюсь, как с бетонными блоками»: волгоградец полгода бьется с незаконной парковкой у налоговой

«Общаюсь, как с бетонными блоками»: волгоградец полгода бьется с незаконной парковкой у налоговой

Пока в этом споре горожанин заметно слабей

Волгоградец не первый раз ловит чиновников на неуважении к горожанам 

В Советском районе Волгограда по адресу: улица Богданова, 2 находится девятиэтажное здание, в котором расположены межрайонная ФНС России и районная прокуратура. Для удобства работников налоговой здесь уже больше полугода работает закрытая парковка. По мнению жителя Волгограда Антона Щепетнова, у него, равно как и у других горожан, отобрали незаконно землю.

По словам Антона Щепетнова, на незаконную парковку на Богданова, 2 он обратил внимание зимой этого года.

— Я проезжал мимо и увидел, что пешеходная зона перед зданием закрыта бетонными блоками с одной стороны, а с другой выставлен шлагбаум, — рассказал волгоградец сайту V1.RU. — Ради праздного интереса зашел внутрь и поинтересовался, могу ли я припарковать свою машину, на что мне ответили категорично: не сотрудник, значит, парковка запрещена. Меня это возмутило, и вот я уже много месяцев пытаюсь что-то сделать с этой незаконной парковкой. Закон, получается, для каждого свой. Для них закон — это перегородить бетонными блоками улицу, по которой мы гуляем с детьми и ездим на своих машинах.

Парковка получилась очень удобной, но не для всех 

Ответы из прокуратуры и налоговой, которые приходили волгоградцу в ответ на жалобы, он называет издевательством. В феврале этого года волгоградец обратился с просьбой провести проверку в районную прокуратуру. В надзорном органе ответили, что причин для прокурорского реагирования нет.

— Самовольно установленные нестационарные объекты (шлагбаум и металлические столбики) включены в работу по решению вопросов о демонтаже самовольно установленных объектов на территории Советского района Волгограда, — говорится в февральском ответе прокуратуры. — В настоящее время оснований для применения мер прокурорского реагирования не имеется.

25 июня этого года волгоградец получил ответ от УФНС России по Волгоградской области за подписью замруководителя Зининой. Показывая его, Антон Щепетнов подчеркивает, что представитель налоговой не подкрепляет свои слова никакими нормативными актами.

— Управлением проведена проверка сведений, указанных вами в обращении, — говорится в ответе УФНС. — Информация о нарушении действующего законодательства сотрудниками инспекции не нашла своего подтверждения.

Редакция сайта V1.RU направила запрос комментария о законности данной парковки в администрацию Волгограда. Мы попросили уточнить, проводилась ли комиссия по данному вопросу.

В январе этого года незаконной парковки перед зданием на улице Коммунистической в центре Волгограда лишился комитет сельского хозяйства Волгоградской области под руководством вице-губернатора Василия Иванова. На принадлежащей всем волгоградцам земле оставляли машины только сотрудники комитета. В том случае не поленился проверить росреестр тот же Антон Щепетнов. Волгоградец уточнил, что парковка не сформирована и не выделена в отдельный участок.

Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем