Город подробности

К концу недели все изменится: синоптики пообещали волгоградцам «пляжные» выходные

Дожди должны отступить от Волгоградской области к утру субботы

Лето возвращается 

Синоптики поделились прогнозами на выходные. Обещают, что ливни закончатся к воскресенью. К концу июля в Волгоградскую область возвращается жара.

— В пятницу, 19 июля, ожидаются кратковременные дожди, возможны грозы. Ветер западных направлений 6–11 м/с, местами не исключены порывы до 13–18 метров в секунду. В области +24... +29 °C, местами до +32 °C. В Волгограде — +27... +29 °C.

Ночь снова прохладная — +16… +21 °C, на отдельных территориях столбики термометров покажут до +11 °C, передает Волгоградский ЦГМС.

— В субботу снова осадки. Но — только с утра. Ветер западный, северо-западный 6–11 метров в секунду, местами при грозах порывы 13–18 метров в секунду. В районах воздух прогреется до +27... +32 °C, в городе-герое — +28... +30 °C.

В воскресенье, 21 июля, должно быть сухо и жарко. Самое время идти на пляж — любители «ленивого» отдыха смогут загореть и поплавать.

— Ветер северный, северо-западный 6–11 метров в секунду. В области ожидается +28... +33 °C, в Волгограде днем +28... +30 °C.

По данным сервиса WINDY, прогнозы аналогичные. За исключением субботнего ливня — по мнению коллег волгоградских синоптиков, в региональной столице все-таки обойдется без дождя.

Дарья Атарщикова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем