V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

9 м/c,

ю-в.

756мм 36%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Девушка-инвалид пропала под Михайловкой подробности «Оперативнику пришлось переплыть озеро»: подробности обнаружения девочки из Апатитов под Михайловкой

«Оперативнику пришлось переплыть озеро»: подробности обнаружения девочки из Апатитов под Михайловкой

Силовики не торопятся тревожить подростка расспросами, пока она не успокоится

16-летняя Света под присмотром медиков

Спустя пять суток поисков волгоградским полицейским удалось найти пропавшую гостью региона — 16-летнюю мурманчанку Свету. Девочка была возле Богатого озера в окрестностях станицы Раздоринской. Полицейские рассказали, кто помог выйти на след подростка и как к ней добирались.

— Сегодня днем, 4 августа, рыбак, возвращаясь домой, услышал детские плач и крики. Надеясь, что это может быть пропавшая девочка, которую давно ищут, он бросился в оперативный штаб и указал на место, откуда доносился детский голос, — рассказал корреспонденту V1.RU замруководителя пресс-службы ГУ МВД по Волгоградской области Антон Корнаухов.

Полицейские немедленно выехали из поселковой администрации — именно там расположился оперативный штаб — и бросились к озеру.

— Девочку начали звать по имени, и она отозвалась. Правда, добраться к ней можно было только по воде. Тогда один из оперуполномоченных вынужден был вплавь переправляться на другой берег. Он вывел девочку из леса. Тем временем, его коллеги нашли лодку, чтобы переправить ребенка.

Сейчас Свету осматривают врачи, ей предстоят беседы с психологами и полицейскими. Визуально с подростком все в порядке — правда, она замерзла и очень проголодалась.

Напомним, что Светлана вместе с мамой приехала из Апатитов к родственникам в Волгоградскую область. Однако вечером 31 июля — по словам родных, в момент исчезновения подростка они ходили на встречу с местным кандидатом — она бесследно пропала.

Уже через несколько часов близкие 16-летней девочки обратились за помощью к полиции. Поиски результатов не давали. Возбудили уголовное дело по статье «Убийство» — процедура стандартная, когда кого-то долго не удается обнаружить. К счастью, вскоре силовики нашли Свету живой и здоровой.

Что происходило последний пять дней с девочкой, пока не знают. Известно, что у подростка проблемы развития — имеется группа инвалидности.

Дарья Атарщикова, Евгения Соколова
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем