V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город подробности Ночью в квартиру волгоградцев заползла змея

Ночью в квартиру волгоградцев заползла змея

Пресмыкающееся заползло в жильё на первом этаже дома на проспекте Ленина

Змею отпустили в чисто полюшко

Поздним вечером 14 августа в квартиру многоэтажки на проспекте Ленина в Тракторозаводском районе Волгограда заползла змея.

— В среду вечером в 23:10 на пульт дежурного диспетчера из Тракторозаводского района поступил звонок о том, что в квартире волгоградцев находится змея, — сообщили корреспонденту V1.RU в муниципальной службе спасения. — На вызов к многоквартирному дому на проспекте Ленина отправились спасатели. Пресмыкающееся заползло в квартиру, расположенную на первом этаже.

Как пресмыкающееся попало в жилище, понять так никто не смог.

— Хозяева квартиры уверяли, что дверь была постоянно закрыта, и очень перепугались, — отметили в службе спасения. — Выяснять, ядовитая ли была змея, спасатели не стали. Её поймали и вывезли в близлежащую лесополосу. В целом сообщения о змеях поступают довольно часто.

В конце июля в 25-й городской больнице сообщали о 10 волгоградцах, поступивших в медучреждение после укуса змей. Двое из них — дети. По словам медиков, большинство пресмыкающихся, обитающих в Волгоградской области, не представляют угрозы. Из семи видов змей в регионе ядовиты только гадюка Никольского и степная гадюка.

Случаи встреч волгоградцев со змеями далеко не редкость. В мае волгоградец привёз из-за Волги в машине полутораметровую змею, которая заползла в автомобиль. Мужчина обнаружил её только на следующий день во время обеденного перерыва на работе. Встречи в подъездах со змеями случаются регулярно.

Во время чемпионата мира по футболу волгоградцы отмечали нашествие гадюк, переплывавших Волгу к «Волгоград Арене». Как вести себя при встрече со змеями, вы можете узнать в отдельном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем