V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

0 м/c,

750мм 56%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город проблема «Одним словом — беспредел»: в парке Волгограда собирают гору из сухих веток и мусора

«Одним словом — беспредел»: в парке Волгограда собирают гору из сухих веток и мусора

Волгоградцы второй месяц ждут нормальной уборки в парке Металлургов

Коммунальщики уже давно не балуют парк своим вниманием

В парке Краснооктябрьского района долгожданная уборка закончилась новым разочарованием. Спиливая сухие ветки, коммунальщики второй месяц подряд собирают в сквере Эверест из сухостоя.

— В порядке мы не жили никогда, — уверенно заявляет волгоградка Екатерина. — Еще в июне в парке Металлургов начали пилить деревья. В прошлый четверг эти работы продолжились. Но ведь убирать сухостой никто не спешит: на своем месте он лежит все лето.

На прошлой неделе коммунальщики, по словам волгоградцев, закрыли глаза и на уборку мусора.

— В парке перестали убирать мусор, и за четыре дня он превратился в полную свалку! Смешалось все: ветки, спиленные пеньки, груды мусора, переполненные урны! Одним словом — полный Краснооктябрьский беспредел!

В администрации Волгограда уверены, что дровосеки из МБУ «ЖКХ Краснооктябрьского района» взялись за пилы лишь на прошлой неделе.

— С прошлой недели в парке Металлургов специалисты МБУ «ЖКХ Краснооктябрьского района» проводят омолаживающую обрезку сухих деревьев. Работы ведутся с помощью вышки и другой спецтехники — в этом году для районных коммунальных служб закуплены около 25 единиц новой специализированной техники, — отчитались в мэри. — Собранные ветки складируют на отдельных участках, чтобы затем переработать в щепу дробильной машиной. Сейчас с зеленой зоны для дальнейшей переработки вывезено 45 кубометров сухих веток и еще около 27 кубометров уже измельчены в щепу. Кроме этого, коммунальная служба проводит убирает территорию — собранный специалистами мусор подготовлен и будет вывезен с территории в ближайшее время.

О том, что рабочие не балуют своим вниманием парк в Краснооктябрьском районе Волгограда, корреспонденты V1.RU писали уже не раз. После налетевшего на город урагана горожане девять дней просили коммунальщиков сдвинуть с места поваленное дерево.

— Уже не знаем, куда обращаться, звонили во все службы, — сообщила корреспонденту V1.RU Екатерина Зинченко. — Ураганный ветер 5 августа повалил деревья и сорвал ветки в парке на проспекте Металлургов Краснооктябрьского района. — Девять дней в парке ничего не убрано. Особенно поражает, что рядом с детской площадкой, где играют десятки юных волгоградцев, повалено целое дерево. Дети и их родители вынуждены больше недели преодолевать эту полосу препятствий.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем