V1
Погода

Сейчас-4°C

Сейчас в Волгограде

Погода-4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как -7

1 м/c,

сев.

757мм 93%
Подробнее
USD 91,98
EUR 100,24
Город

У матери Прохора Шаляпина со счетов в банке списали деньги за чужие долги

Елена Колесникова становится жертвой приставов уже во второй раз

Нерадивые судебные приставы устроили маме Прохора кучу проблем 

Мать популярного артиста Прохора Шаляпина Елена Колесникова в Волгограде уже во второй раз становится жертвой судебных приставов. По словам волгоградки, из-за чужих долгов с двух ее вкладов в банке списали деньги.

Впервые доказывать свою состоятельность и отсутствие каких-либо долгов ей пришлось в прошлом году.

— В 2018-м с трех моих вкладов списали суммы. Деньги незначительные, но я все-таки решила разобраться, в чем дело, — рассказала Елена Колесникова сайту V1.RU. — Оказалось, что долги принадлежали Елене Ивановне Колесниковой, но не мне, а той, которая живет на улице Богунской. Я живу на Качалова. В этом году ситуация повторилась. С моих вкладов сняли 4 510 и 430 рублей.

В прошлом году, говорит мама Прохора Шаляпина, ей пришлось изрядно похлопотать, чтобы доказать приставам, что она не должница. Для этого пришлось отпрашиваться с работы (волгоградка трудится сестрой-хозяйкой в больнице. — Прим. ред.), стоять в долгих очередях и собирать массу справок.

— Меня перепутали с той же должницей. Сейчас я вынуждена снова отпрашиваться с работы, ехать к приставам и доказывать, что я никому ничего не должна. Это такая волокита! Столько справок нужно собрать! В прошлом году, когда ошибка была устранена, я услышала одно «извините». Столько проблем на ровном месте.

Елену Колесникову возмущает еще и тот факт, что судебные приставы во второй раз снимают деньги со вкладов.

— Сумма небольшая, ее можно снять и с карты. Нет, они лезут во вклады. Сказали мне приезжать, но руководства почему-то у приставов на месте нет ни по вторникам, ни по четвергам. У меня работа есть, но я должна отпрашиваться.

В пресс-службе УФССП России по Волгоградской области заявили, что ошибка закралась в их работу из-за электронного документооборота.

— Мы связались с Еленой Ивановной, и в понедельник ей вернут деньги. Такие маленькие недочеты у нас случаются из-за электронного документооборота, — прокомментировали в пресс-службе ведомства. — Кстати, мы принимаем обращения даже через социальные сети. Волгоградцы могут обратиться к нам через них, будем разбираться.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем