V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

0 м/c,

757мм 63%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Уже приготовили лучины»: жители отдаленного поселка просидели без света больше 12 часов

«Уже приготовили лучины»: жители отдаленного поселка просидели без света больше 12 часов

Причиной отключения электроэнергии назвали погодные условия

Жители нескольких улиц поселка Максима Горького провели без света больше 12 часов

С прошедшей ночи жители нескольких десятков домов в отдаленном поселке Волгограда живут в кромешной тьме. Шквалистый ветер и дождь оставили без света обитателей улиц Широкой и Мостостроителей поселка Максима Горького. Когда электричество вернется — неизвестно.

— Свет пропал вчера ночью, — рассказали жители поселка Горьковского. — Пострадали Советский, Кировский, Ворошиловский — и нас немного зацепило. Света нет до сих пор. Сейчас хорошо, солнышко, а к вечеру, видимо, настрогаем лучин, будем сидеть при лучинах. Но ничего, у нас такое часто бывает. Мы уже привыкли. Да и свет обещают починить.

По словам обитателей отдаленного поселка, в поисках пропавшего света они уже позвонили в «Волгоградоблэлектро». Но там им помочь ничем не смогли. Авария произошла не на их сетях:

— Наше оборудование исправно, — заявили V1.RU в компании. — Электричество мы получаем от сетей Приволжской железной дороги. Авария случилась на их сетях. Знаем, что бригады уже работают, но когда подача электричества восстановится — нам не сообщили.

В пресс-службе Приволжской железной дороги уточнили, что энергоснабжение жилых домов уже восстановлено:

— Отключение электроэнергии в жилых домах поселка Горьковского было вызвано погодными условиями, — прокомментировали в пресс-службе дороги. — В 11:00 понедельника, 23 сентября, энергоснабжение потребителей было восстановлено. На работу станции «Максима Горького», а также на движение поездов отключение не повлияло.

Напомним, в воскресенье, 22 сентября, из-за непогоды без света остались три района Волгограда. Энергетикам потребовалось около двух часов, чтобы справиться с повреждениями и вернуть электричество в дома. V1.RU собирал всю информацию о блэкауте в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем