Город

Были учения: Роскомнадзор объяснил перебои с цифровым телевидением

Волгоград стал одним из городов, где проводилась тренировка

Цифровое телевидение работало с перебоями из-за искусственных помех

Федеральная служба по надзору в сфере связи, информационных технологий и массовых коммуникаций объявила о завершении тренировки по поиску помех, влияющих на работу телефонии, цифрового телевидения и доступ в интернет. Учения проходили совместно с ФГУП «Государственный радиочастотный центр» и операторами связи.

— В ходе тренировки, проведенной с имитацией помеховых воздействий, успешно отработаны практические действия по поиску и пресечению работы источников недопустимых помех космическим аппаратам, — уточнили V1.RU в ведомстве. В ходе выполнения четырех практических заданий локализованы и идентифицированы источники помех, специально созданные на период учений на земных станциях спутниковой связи в Новосибирской области, Волгограде, Нижнем Новгороде и Хабаровском крае.

Тренировка осуществлялась с применением станций спутникового радиоконтроля ФГУП «ГРЧЦ», в задачу которых входит контроль качества распространения обязательных телерадиопрограмм, входящих в первый и второй мультиплексы.

Напомним: Волгоградская область перешла на цифровое телевидение с 14 октября. Сразу же после перехода с аналогового вещания на цифровое волгоградцы начали массово жаловаться на качество сигнала, утверждая, что картинка «зависает». В Волгоградском филиале ФГУП «Российская телевизионная и радиовещательная сеть» объяснили сбои неизвестного рода помехой, с которой разбирался Роскомнадзор.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем