V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город подробности «Унитаз и рядом вывеска с графиком работы судей»: волгоградца шокировал поход в суд

«Унитаз и рядом вывеска с графиком работы судей»: волгоградца шокировал поход в суд

В Советском районом суде Волгограда не работает лифт на седьмой этаж, а в туалете висит расписание

На седьмой этаж в суд приходится добираться пешком

Антон Щепетнов на днях посетил Советский районный суд Волгограда, где ему пришлось подниматься на седьмой этаж из-за неработающего старого лифта, а в туалете он нашёл табличку с графиком работы храма Фемиды. Своими впечатлениями он поделился 24 ноября с читателями V1.RU.

Видео: Антон Щепетнов

— На прошлой неделе я ездил в Советский районный суд Волгограда, — рассказал корреспонденту V1.RU Антон Щепетнов. — Мне про него давно жаловались знакомые волгоградцы, но всё как-то было недосуг. Оказалось, что Фемида заседает на седьмом этаже, но лифт давно не работает. Причём совсем.

Волгоградец преодолел 14 пролётов пешком.

— Когда лифт заработает, никто не знает или не хочет знать, — говорит Антон Щепетнов. — Судя по фотографии, это на фиг никому не надо. Я решил поэкспериментировать и поднялся пешком — другого варианта добраться до суда всё равно не было.

Зато не забудешь, где находишься

Здоровый мужчина сумел успешно поднялся до суда.

— Дорогая редакция, здесь можно соревнования по марафону проводить, реально тяжело, — делится волгоградец. — А если в суд нужно инвалиду или пожилому человеку? Может оно и к лучшему — помрёт от физнагрузки и не будет дорогую Фемиду от дел отвлекать.

Больше всего Антона Щепетнова поразила туалетная комната.

— Зашёл в туалет, — вспоминает Антон Щепетнов. — Не праздного любопытства ради, здоровья для. И увидел удивительную картину. Не мог не сфотографировать. Унитаз и вывеска с графиком работы судей. Граждане, кто отвечает за судопроизводство. Я даже не хочу касаться проблематики российского судопроизводства. Но почините лифт-то! Хоть это вам по силам?

Волгоградец попросил хотя бы починить лифт

Активист сделал для себя определённые выводы.

— Это прекрасно иллюстрирует состояние дел в российских судах, о необходимости реформирования которых, сейчас не говорит только ленивый, — резюмировал Антон Щепетнов. — Я бы прям иллюстрацию такую сделал, благо выдумывать ничего не надо, есть фотография.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем