V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 49%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город «Ждем повторения пензенской трагедии»: посреди двора в Волгограде растет яма с горячей водой

«Ждем повторения пензенской трагедии»: посреди двора в Волгограде растет яма с горячей водой

Местные жители сообщают о том, что с краев коммунальной канавы каждый день сползает грунт

Яме с горячей водой исполнилось уже три недели

В Ворошиловском районе Волгограда на протяжении уже трех недель посреди двора на улице Кузнецкой зияет яма с горячей водой. Ничем не огороженная канава находится рядом с детской площадкой и каждый день, по словам горожан, растет в диаметре. Коммунальные службы ничего не предпринимают.

— Пусть это звучит громко, но мы всерьез опасаемся повторения пензенской трагедии, — говорят жители дома № 30 по улице Кузнецкой. — Посмотрите на фото — эта яма с горячей водой ничем не огорожена. Она достоточно глубока и, попади туда ребенок, он из нее не вылезет сам. Хуже всего то, что вода естественным образом подмывает грунт и стенки канавы уже обрушиваются.

О коммунальной проблеме волгоградцев сайт V1.RU сообщал пять дней назад.

— Сразу после публикации, 23 ноября, нагнали кучу народу и техники, — вспоминают волгоградцы. — Что-то решали, обсуждали, но на том дело и кончилось. За все эти дни мы рабочих рядом с ямой не видели.

Настораживает волгоградцев соседство канавы с электрической подстанцией.

— Всего в десяти метрах от котлована располагается трансформаторная. Так у нас еще и детский сад в двух шагах. Непонятно, чего ждут «Концессии теплоснабжения». Мы, похоже, ждем повторения пензенской трагедии.

Редакция сайта V1.RU направит запрос в пресс-службу компании «Концессии теплоснабжения» с просьбой объяснить затянувшийся на улице Кузнецкой ремонт.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем