Город

«Готовы выехать прямо сейчас»: семья из Волгограда решила приютить живущего в подъезде Хатико

Узнав трогательную историю собаки, волгоградцы не сомневались в своем решении

За год собака потеряла двух своих хозяев 

После трогательной новости о волгоградском Хатико, который за один год потерял двух хозяев, семья из Дзержинского района решила забрать себе верную дворнягу.

— Я прочитала новость о собаке, которая живет в подъезде. Стало так жаль ее, что рассказала эту историю маме — сами-то мы работаем, а она уже давно вышла на пенсию, — поделилась эмоциями волгоградка Ольга. — Сегодня она попросила меня поскорее забрать питомца.

Волгоградцы, в доме которых уже живут два черно-белых бивера, готовы в любой момент приехать за одиноким животным.

— Мы хотим поселить собаку в доме, а не на улице, — рассказала волгоградка из поселка Ангарского. — Я готова выехать за ней хоть сейчас — разве ж это дело, что она мерзнет в подъезде? Тем более что вся наша семья уже ждет своего нового друга.

На этой неделе волонтер Наталья Водолажская опубликовала историю волгоградского Хатико, который остался без хозяев.

— За год у собаки умерли оба хозяина, — рассказала V1.RU волонтер Наталья Водолажская. — Родственники не пожелали забрать себе животное и выгнали его на улицу. Собака осталась одна, живет в подъезде на коврике у квартиры, где прожила бóльшую часть своей жизни, и очень тоскует.

Волгоградка уверена, что осиротевшее животное уже не освоится в приюте: четвероногому нужны новые заботливые хозяева. Подробнее читайте в нашем материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем