V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город фоторепортаж Ледяной плац: в парке Гагарина завершился первый этап реконструкции

Ледяной плац: в парке Гагарина завершился первый этап реконструкции

Фотограф V1.RU погулял по парку и посмотрел, что получилось у рабочих

Первый этап реконструкции завершен

В Волгограде завершился первый этап реконструкции парка Гагарина в Краснооктябрьском районе. В зоне отдыха построили новую входную группу и вымостили аллеи брусчаткой. И если с высоты все смотрится более-менее прилично, то вблизи становятся видны множественные недочеты в работе подрядчиков.

Зимой здесь планируется каток

— В рамках первого этапа реконструкции в парке Гагарина в этом году подрядная организация возвела входную группу, украсила ее вензелями и розетками в стиле сталинского ампира, — рассказали V1.RU в администрации Волгограда. — Декором украшены два крыла входной группы. Кроме того, подрядчики уложили брусчатку на главной и второстепенных аллеях парка, замостив более 14 тысяч квадратных метров площади. На месте старого кинотеатра оборудована сцена, в зимнее время года на площади перед ней планируется заливать каток. В рамках первого этапа благоустройства парка подрядная организация также подготовила места для игры в мини-футбол, баскетбол, бадминтон и воркаут-площадку. На все виды работ действует гарантия.

С высоты все более-менее прилично

Реализация второго этапа благоустройства запланирована на следующие два года и стартует весной 2020 года. Перечень работ включает озеленение, высадку аллеи роз, установку видеонаблюдения, уличного освещения, монтаж поливочного водопровода, капитальный ремонт ограждения парка, устройство спортивных площадок, скейт-парка, комплекса аттракционов и детских городков, капитальный ремонт площадки и здания летнего кинотеатра. Таким образом, общая площадь благоустройства по итогам двух этапов составит свыше 11 гектаров.

Центральная аллея больше похожа на плац

Тем не менее если присмотреться внимательнее, то на входной группе уже начала отслаиваться краска, а на бетонных конструкциях в парке верхний слой покрытия встал «шубой» и кое-где уже начал разрушаться. С высоты парк напоминает площадь для парадов, на которой нет ни единого деревца. Кроме того, у входной группы еще стоят леса. Очевидно, здесь еще ведутся какие-то работы.

Издалека входная группа выглядит вполне презентабельно

Ходить в гололед по цветной брусчатке тоже очень сложно — разъезжаются ноги. На ледяной глазури нет ни песчинки. Людей в парке тоже практически нет.

Вблизи видна отслаивающаяся краска

Напомним, на реконструкцию парка Гагарина выделено чуть менее 60 миллионов рублей. Первый этап благоустройства планировали закончить к концу ноября 2019 года, но еще 19 ноября в парке были рабочие. Они на морозе штукатурили входную группу.

На брусчатке, покрытой ледяной глазурью, очень скользко

В администрации Волгограда уточнили, что на все виды работ действует гарантия. В случае, если будут обнаружены какие-либо дефекты, их устранение ляжет на плечи подрядной организации. Весной объект обследует специальная комиссия, и везде, где будут выявлены нарушения или дефекты, проведут восстановительные работы.

Кое-где уже отслаивается верхний слой покрытия

Что же касается озеленения, то работы по высадке деревьев и кустарников запланированы на 2020 год. Посадка адаптированных к особенностям волгоградского климата деревьев — один из основных видов работ на втором этапе реконструкции парка.

А где-то бетон уже начал разрушаться
Лавочки и урны пока еще заботливо замотаны пленкой
Весной это наверняка скроется под травой
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем