V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

10 м/c,

ю-в.

757мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Готовимся к встрече Нового года в Волгограде подробности За праздничным шоу и фейерверком: Новый год на площадях Волгограда отметили 12 тысяч горожан

За праздничным шоу и фейерверком: Новый год на площадях Волгограда отметили 12 тысяч горожан

На улицах города и области дежурили полторы тысячи полицейских, казаков и дружинников

В этом году центром притяжения горожан впервые стала пойма реки Царицы 

Двенадцать тысяч волгоградцев отказались от традиционной новогодней программы и встретили праздник на городских площадях.

— В последний день декабря и в новогоднюю ночь в регионе прошло 176 мероприятий — 31 из них организовали в городе, — уточнили в ГУ МВД России по Волгоградской области. — Участниками и зрителями праздничного марафона стали чуть больше 35 тысяч жителей Волгоградской области. В Волгограде Новый год вне дома отметили 12 тысяч человек.

Пока горожане открывали шампанское и доставали запасы из домашнего «склада» с фейерверками, на улицах города и области дежурили полторы тысячи полицейских.

— На новогодних елках работали полицейские, сотрудники Волгоградской академии МВД России и подразделений Национальной гвардии, казаки, волгоградцы из добровольных народных дружин и частных охранных предприятий, — прокомментировали в областном главке. — Особое внимание в новогоднюю ночь уделялось движению на дорогах Волгоградской области.

Сегодня утром сотрудники правоохранительных органов подвели итоги праздничного дежурства. Никаких происшествий и нарушений общественного порядка, по словам полицейских, этой ночью не произошло.

В этом году волгоградцы впервые в истории отметили Новый год не на площади Павших Борцов, а в пойме реки Царицы. Через час после боя курантов над центром города распустились «фонтаны» праздничного фейерверка. Лучшие эмоции новогодней ночи корреспонденты V1.RU покажут вам в отдельном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем