V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

9 м/c,

ю-в.

757мм 36%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город подробности В Волгограде адвокат обманом заставил заплатить стажёра 130 тысяч рублей за проваленный экзамен

В Волгограде адвокат обманом заставил заплатить стажёра 130 тысяч рублей за проваленный экзамен

Мужчина понял, что его «развели», только спустя полтора года

Адвокат взял деньги и «кинул» волгоградца 

В Волгоградской области по подозрению в мошенничестве 13 января объявили о возбуждении уголовного дела в отношении председателя адвокатской коллегии, который получил от своего стажёра 130 тысяч рублей за успешную сдачу квалификационного экзамена и обманул соискателя.

— В феврале 2018 года в одну из волгоградских коллегий адвокатов, возглавляемую 42-летним мужчиной, был принят стажёр, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе СУ СК России по Волгоградской области. — После прохождения стажировки, мужчина должен был сдать экзамен для получения адвокатского статуса.

Председатель коллегии предложил стажёру за 130 тысяч рублей решить вопрос с экзаменом.

— Воспользовавшись своим положением, председатель коллегии предложил претенденту свои «платные услуги», — пояснили в Следственном комитете. — За 130 тысяч рублей он пообещал помочь в успешном прохождении квалификационного испытания. Однако, получив деньги, адвокат присвоил их себе. Выполнять свои обещания он даже не намеревался.

В итоге экзамен несостоявшийся адвокат завалил.

— Мужчина понял, что стал жертвой обмана в конце мая 2018 года, когда экзаменационная комиссия отказала ему в присвоении статуса адвоката, — отметили в ведомстве. — Основанием для возбуждения уголовного дела по статье «мошенничество» послужили результаты оперативно-разыскных мероприятий, проведенных сотрудниками ФСБ и Управления экономической безопасности главка МВД.

Следствие продолжается, а председатель коллегии адвокатов на предварительных допросах сознался в содеянном. Ему грозит до двух лет колонии.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем