V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-з.

750мм 56%
Подробнее
USD 94,07
EUR 99,93
Город проблема Почти две тысячи фонарей: в Волгограде обещают подсветить удаленные от центра улицы-невидимки

Почти две тысячи фонарей: в Волгограде обещают подсветить удаленные от центра улицы-невидимки

В этом году новые фонари появятся почти во всех районах города

Жители многих дворов жалуются на вечную тьму 

В Волгограде обещают впустить свет на дороги-невидимки в Тракторозаводском, Дзержинском, Советском и Красноармейском районах.

— Теплая погода позволила инвесторам из компании ООО «Светсервис-Волгоград» начать строительство новых сетей наружного освещения раньше срока, — рассказали в администрации Волгограда. — Сейчас рабочие устанавливают новые светодиодные светильники на улицах Кропоткина, Быкова, Октябрьской, Казахской от улицы Тбилисской до въезда в поселок Максима Горького и вдоль дороги на Максимку.

В ближайшее время, по обещаниям мэрии, современные фонари вдохнут жизнь в несколько участков Дзержинского и Ворошиловского районов, которые до сих пор считались темными пятнами на карте города. До конца года они появятся на улицах:

  • Автомагистральной;

  • Продольной;

  • Нильской;

  • Домостротелей;

  • Буханцева;

  • Пожарского;

  • Шпалозаводской;

  • Джека Лондона.

Старые лампы с приторно-желтым цветом инвестор поменяет на образцы нового поколения. В мэрии отмечают, что гарантийный срок службы экономичных устройств составляет 50 тысяч часов. Всего в этом году в Волгограде появится 1900 новых светоточек. Рабочие построят также 58 километров электролиний.

В сентябре корреспонденты V1.RU писали о проблеме жителей Кировского района. Включения новеньких фонарей местные жители дождались лишь через полгода после их монтажа.

— Фонари установили полгода назад, а включили только на днях. Спасибо всем, кто создал эти проблемы, чтобы потом их героически решить, — написал волгоградец в социальных сетях.

Острый дефицит уличного освещения, по словам горожан, испытывают не только жилые кварталы Волгограда. Из-за вечной тьмы родители спортсменов боятся дороги к физкультурно-оздоровительному комплексу в Кировском районе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем