V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 53%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город проблема Прогулочная зона и дороги: в Волгограде обещают «причесать» запущенный участок перед областной больницей

Прогулочная зона и дороги: в Волгограде обещают «причесать» запущенный участок перед областной больницей

Благоустройством территории обещают заняться после решения всех бумажных вопросов

Пока участок перед областной больницей наводит на прохожих уныние и тоску 

Администрация Волгограда пообещала вернуть к жизни грязную и неухоженную территорию перед входом в областную больницу. В ближайшее время, по данным мэрии, вместо разбитых тротуаров и дорог с потрескавшимся асфальтом на улице Ангарской появятся прогулочная зона и новые подъезды к медицинскому комплексу.

— Территория рядом с Волгоградской областной больницей вошла в муниципальную программу «Формирование современной городской среды», — рассказали в пресс-службе горадминистрации. — На этом участке будет создана прогулочная зона, сделаны дополнительные подъезды к больнице и обновлена дорожная инфраструктура.

Первым шагом на пути к благоустройству чиновники называют решение бумажных вопросов. В мэрии объявили общественные обсуждения проекта, который вносит изменения в план межевания улицы Ангарской.

— Мы учитываем предложение по обустройству участков, которые пересекают трамвайные пути, ведут к областной больнице и новому жилому комплексу, — прокомментировали в мэрии. — Возможно, новые въезды будут сделаны со стороны улиц Рокоссовского и Бурейского. Все документы по обновлению территории в Дзержинском районе размещены на официальном сайте администрации.

Накануне волгоградские общественники рассказали о запущенном и забытом, на их взгляд, «островке» перед областной больницей. Главными проблемами участка горожане назвали отсутствие нового остановочного павильона, убитые тротуары и дороги, грозящие водителям незапланированной поездкой на шиномонтаж.

— Для кого у нас город? Для тех, кто на красивой машине всегда заезжает в главные ворота и останавливается у парадного крыльца? — рассуждает Максим Гелунов. — Областная больница просто замечательная: вежливый персонал, отзывчивые врачи. Но все, что зависит от администрации, выглядит очень удручающе.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем