V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город подробности Волгоградец укусил полицейского и скрылся в Москве

Волгоградец укусил полицейского и скрылся в Москве

Мужчина отказался проходить экспертизу на вменяемость

Дебошира привезли из Москвы и арестовали

Как стало известно 2 марта, житель Камышина Волгоградской области укусил за палец полицейского и скрылся от следствия в столице. Его доставили из Москвы и поместили по стражу.

— В конце декабря 2019 года в полицию поступила жалоба на дебошира в одной из многоэтажек города Камышина, — рассказал корреспонденту V1.RU руководитель следственного отдела по городу Камышину СУ СК России по Волгоградской области Сергей Наумов. — Сотрудники полиции приехали на вызов, и во время выяснения всех обстоятельств произошедшего 38-летний мужчина разозлился и укусил одного из них за палец.

Тут же была назначена следственная проверка.

— Телесные повреждения были классифицированы, как нанесение лёгкого вреда здоровью полицейского, — пояснил Сергей Наумов. — Мы возбудили уголовное дело и назначили психиатрическую экспертизу, поскольку подозреваемый состоял на соответствующем учёте. Но мужчина на экспертизу не явился.

Укусивший полицейского камышанин сбежал в столицу.

— Он скрылся от органов предварительного следствия и был объявлен в розыск, — поделился руководитель следственного отдела СКР по городу Камышину. — В результате оперативно-разыскных мероприятий его нашли в Москве, после чего привезли в Камышин.

Теперь мужчина будет ждать окончания следствия и суда в следственном изоляторе.

— Вчера Камышинский городской суд избрал подозреваемому меру пресечения в виде заключения под стражу, — отметил Сергей Наумов. — Об этом ходатайствовал следователь, занимающийся раскрытием преступления.

Отметим, что камышанин кусал полицейского будучи в состоянии алкогольного опьянения. По завершении расследования мужчину будут судить за преступление, предусмотренное 2-й частью статьи 318 Уголовного кодекса РФ «Применение насилия в отношении представителя власти». Ему грозит до 10 лет лишения свободы.

Это далеко не первый случай, когда в Волгоградской области пьяные дебоширы кусают полицейских. В феврале 2018 года на улице 7-й Гвардейский выпивший студент аграрного университета из Замбии покусал полицейского, празднуя отъезд на родину. А летом 2013 года в том же Камышине пьяный мужчина укусил сотрудника правоохранительных органов за плечо. За несколько месяцев до этого жительница Урюпинска исцарапала полицейского и попыталась его укусить.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем