V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе Губернатор призвал волгоградских волонтеров к помощи из-за коронавируса

Губернатор призвал волгоградских волонтеров к помощи из-за коронавируса

Встреча с активом прошла накануне, 20 марта

В регионе на 150 человек увеличилось число самоизолированных. Помощь нужна пожилым людям

В Волгоградской области шестой день, с 16 марта, действует режим повышенной готовности из-за угрозы коронавируса. По официальным данным на утро 21 марта, количество помещенных на домашний карантин волгоградцев увеличилось за сутки на 150 человек. Среди жителей региона с признаками инфекции появилось трое детей. Накануне губернатор Волгоградской области призвал к помощи волонтеров.

— 20 марта глава региона провел встречу с активом волонтерских организаций Волгоградской области, которая состоялась на площадке ВГСПУ, — сообщает оперативный штаб. — Глава региона отметил, что общая задача сегодня — максимально облегчить жизнь людям и одновременно с этим уберечь от инфекции.

Особое внимание, передают слова Андрея Бочарова в штабе, волонтеры должны уделить старшему поколению: ветеранам, одиноко проживающим пенсионерам, а также людям с ограниченными возможностями, многодетным и семьям с детьми-инвалидами.

Также в штабе напоминают, что в регионе продолжают работу телефоны горячей линии.

— В Центр медицины катастроф с 5 марта поступило 186 звонков, в том числе за последние сутки — 35. С 17 марта организована работа кол-центра, на телефоны которого поступило 278 звонков, за прошедшие сутки — 105.

Жителям Волгоградской области, прибывшим с территорий, где есть зафиксированные случаи заражения коронавирусом, рекомендуют сообщать о своем возвращении по телефону 8 (8442) 36-24-34. Также можно позвонить на единый номер 112.

— При появлении первых симптомов респираторных заболеваний необходимо незамедлительно обращаться за медицинской помощью на дому без посещения учреждений здравоохранения, — напоминают в оперативном штабе.

Редакция сайта V1.RU всю оперативную информацию собирает в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем