V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Всё о коронавирусе Проход только по пропускам: Волгоград и Волгоградскую область закрывают на изоляцию

Проход только по пропускам: Волгоград и Волгоградскую область закрывают на изоляцию

Всех жителей Волгограда, Волжского и Волгоградской области отправляют по домам

Волгоградцев просят уйти в режим самоизоляции

В среду, 1 апреля, Волгоградскую область вслед за Москвой и Санкт-Петербургом из-за пандемии коронавируса уходит на самоизоляцию. На домашний режим отравлены все жители региона, независимо от возраста.

— По необходимости находясь на улицах, в магазинах, в других общественных местах, прошу вас соблюдать социальную дистанцию и находиться от других людей на расстоянии не менее полутора метров, — заявил губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров.

В ближайшие дни в регионе продолжат работать все экстренные службы, органы власти и местного самоуправления. Рабочая неделя продолжится у медиков, провизоров и сотрудников продовольственных магазинов. В областной администрации обещают, что все социальные пособия волгоградцы получат в установленные сроки.

Накануне в регионе усилили меры безопасности, поставив на паузу жизнь общественного транспорта в Волгограде и в Волжском. На сегодняшнем брифинге вице-мэр Сергей Разумный заявил, что для горожан, которые не могут уйти на карантин, выделят 11 автобусных маршрутов, запустят трамвай и две электрички. Скоростной трамвай и маршрутки приостанавливают свою работу. Всю подробную и оперативную информацию собираем в режиме онлайн.

В каких случаях волгоградцам разрешат выйти из дома, рассказали в отдельном материале.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем