V1
Погода

Сейчас+15°C

Сейчас в Волгограде

Погода+15°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +12

5 м/c,

ю-в.

758мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе подробности Волгоградская область закрепилась в десятке регионов с высокой летальностью по COVID-19

Волгоградская область закрепилась в десятке регионов с высокой летальностью по COVID-19

За неделю регион опустился на три строчки вниз

В регионе растет и число победивших болезнь 

Волгоградская область попала в десятку регионов с самой высокой летальностью. Впрочем, за последние дни в регионе подтянулись и показатели восстановления.

— К сожалению, в Волгоградской области умерли уже 12 человек. Летальность составляет 2,33%, — сообщает сайт «Карта коронавируса». — От COVID-19 вылечился 91 волгоградец. Уровень восстановления поднялся до 17,64%.

Лидером по летальности — количеству жертв по отношении к общему числу заболевших — называют Псковскую область. Чуть лучше дела обстоят в Адыгее (3,24%), Удмуртии (3,18%) и в Ингушетии (2,83%).

В федеральной статистике с Волгоградской областью соседствуют Кемеровская область и Хакасия. Десятую строку в печальном топе занимает Ставропольский край.

Неделю назад регион поднялся на третью строчку в общем списке. По данным оперштаба, темпы выздоровления уступали показателям смертности.

— К сожалению, на сегодня в Волгоградской области погибло уже 8 человек, — говорят в оперштабе, — летальность составляет 2,94%. Полностью вылечили от вируса 37 человек, восстановление составляет 13,6%.

Напомним, COVID-19 подтвержден у 516 человек. За сутки коронавирусную инфекцию выявили у шести грудничков и четверых детей. Подробнее рассказываем в онлайн-трансляции.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем