V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 82%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе Вирус стал «добрее» к старикам и детям: последние данные по заболевшим коронавирусом волгоградцам

Вирус стал «добрее» к старикам и детям: последние данные по заболевшим коронавирусом волгоградцам

Болеют в основном люди в возрасте от 30 до 64 лет

Заражаются чаще те, кто вынужден ездить на работу 

В Волгоградской области всего два выявленных за последние сутки новых случая коронавируса связаны с поездками за пределы региона. Об этом 21 мая сайту V1.RU сообщили в оперативном штабе. Подавляющее большинство заболевших контактировали с зараженными.

— За истекшие сутки COVID-19 выявлен у одного ребенка первого года жизни, — сообщает оперштаб. — Есть заразившиеся и среди детей в возрасте до 14 лет, одному из них не исполнилось еще и шести лет, трое — школьники. 19 диагнозов «коронавирус» подтверждены у пациентов в возрасте от 18 до 29 лет.

Больше половины заболевших в Волгоградской области за последние сутки — люди так называемого работоспособного возраста: 23 случая выявлены среди волгоградцев в возрасте от 30 до 49 лет, еще столько же — у людей от 50 до 64 лет.

— Количество заболевших пенсионеров за сутки с 20 на 21 мая сократилось почти в два раза, — передает данные оперативный штаб. — Всего 12 человек старше 65 лет заболели коронавирусом.

Двое заразившихся прибыли в Волгоградскую область из Ставрополя и Республики Башкортостан, 44 человека контактировали с больными, в 36 случаях больные выявлены при обращении за медицинской помощью.

Все новости о ситуации с коронавирусом в Волгоградской области мы собираем в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем