V1
Погода

Сейчас+22°C

Сейчас в Волгограде

Погода+22°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 31%
Подробнее
USD 93,29
EUR 99,56
Город Всё о коронавирусе подробности Патрули задержали более 280 волгоградцев за нарушение масочно-перчаточного режима

Патрули задержали более 280 волгоградцев за нарушение масочно-перчаточного режима

Число выписанных протоколов за сутки снизилось

Дождь понизил показатели нарушений

Как стало известно 27 мая, во вторник 281 волгоградец получил административный протокол за нарушение самоизоляции и нахождение в общественных местах, транспорте и магазинах без маски или перчаток.

— В Волгоградской области во вторник межведомственные патрули выявили 281 нарушение правил перемещения и масочного режима, — сообщили корреспонденту V1.RU в оперативном штабе Волгоградской области по борьбе с коронавирусом. — Рейды проводили представители комитетов и инспекций администрации Волгоградской области, сотрудники правоохранительных органов, органов местного самоуправления, Роспотребнадзора и других ведомств.

Волгоградцам грозит штраф от 1000 до 300 000 рублей, но суд может ограничиться и предупреждением.

— За минувшие сутки в регионе жители покидали дома и квартиры без разрешительных документов, — пояснили выявленные нарушения в оперштабе. — Находились в местах общего пользования без масок и перчаток. Юридические лица не принимали мер безопасности для сотрудников и клиентов. На всех них составили протоколы об административном правонарушении.

Оперативный штаб напомнил требования властей.

— С 14 мая в Волгоградской области разрешено совершать прогулки и индивидуальные занятия спортом на свежем воздухе. При этом режим самоизоляции в регионе продлен до 31 мая, — пояснили в оперштабе. — Соответственно, жителям, как и прежде, при выходе из квартиры или дома необходимо иметь при себе разрешительные документы — паспорт и уведомление с указанием причины появления на улице. С 20 мая все граждане обязаны соблюдать масочный режим в местах общего пользования — зданиях и помещениях, торговых точках, транспорте, остановочных пунктах, вокзалах. Юридические лица должны обеспечить все необходимые меры безопасности для своих сотрудников и клиентов.

Во время борьбы с пандемией в КоАП ввели статью, предусматривающую наказание за несоблюдение ограничительных мер.

— Часть № 1 статьи 20.6.1 КоАП РФ — «Невыполнение правил поведения при введении режима повышенной готовности на территории, на которой существует угроза возникновения чрезвычайной ситуации, или в зоне чрезвычайной ситуации» предусматривает предупреждение или наложение административного штрафа, — напомнили в штабе. — На граждан в размере от 1000 до 30 000 рублей, на должностных лиц — от 10 000 до 50 000 рублей, на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, — от 30 000 до 50 000 рублей, на юрлиц — от 100 000 до 300 000 рублей.

Всю информацию о коронавирусе узнавайте в режиме онлайн.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем