V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

ю-в.

758мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город подробности В Волжском объявили подготовку к купальному сезону в эпоху коронавируса

В Волжском объявили подготовку к купальному сезону в эпоху коронавируса

Власти надеются, что к 11 июня ослабят карантин по коронавирусу и купаться можно будет без перчаток и масок

В этом году синоптики обещают, что в маске и перчатках будет жарко

В городе Волжском Волгоградской области 27 мая объявили подготовку к купальному сезону в разгар заболеваемости коронавирусом. Власти города-спутника рассчитывают, что карантин ослабнет и купаться разрешат без резиновых перчаток и медицинских масок.

— Постановляю определить купальный сезон текущего года с 10 июня по 15 сентября, — говорится в документе, подписанным главой Волжского Игорем Ворониным. — Городской пляж определяется местом купания населения.

Как пояснили в мэрии города-спутника Волгограда, никто не собирается открывать пляж через две недели.

— Дело в том, что к купальному сезону необходимо готовиться заранее, поэтому и принято данное постановление, — пояснили в пресс-службе мэрии Волжского. — Если на территории Волгоградской области будет продлён запрет на посещение общественных мест, то никакого открытия не будет. Просто готовимся к открытию купального сезона, на случай такой возможности.

В документе полиции рекомендуется патрулировать места массового купания людей с целью недопущения в воду пьяных и наркоманов.

— Перед открытием купального сезона рекомендуется инспекторскому отделу центра ГИМС регионального МЧС участвовать в проведении технического освидетельствования пляжей, мест массового отдыха на водных объектах, — говорится в постановлении главы Волжского. — Организовать контроль требований при эксплуатации маломерных судов.

Школьным лагерям советуется провести профилактическую работу с детьми по правилам поведения на воде при том, что сейчас все лагеря пока закрыты.

Безопасникам поручается оборудовать пляж и разместить информацию об опасных местах для купания.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем