V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

6 м/c,

ю-в.

758мм 52%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Всё о коронавирусе онлайн-трансляция В Михайловской ЦРБ умерла медсестра реанимации: хроника коронавируса в Волгограде и области

В Михайловской ЦРБ умерла медсестра реанимации: хроника коронавируса в Волгограде и области

Вся информацию о борьбе с коронавирусом в Волгограде в режиме онлайн

Заболевших становится все больше и больше

Снова взрывной рост заболевших коронавирусом. За сутки в Волгограде и Волгоградской области получено 128 положительных тестов на COVID-19. Общее количество заболевших — 3669, выздоровело, по данным федерального штаба, 1321. Количество умерших от коронавируса не изменилось.

Все, что известно о новых случаях заболевания и географии распространения коронавируса собираем в онлайн-трансляции.

Если вы или ваши родные, знакомые, переболели коронавирусом, если вы во время самоизоляции нашли способ, как скрасить постоянное нахождение дома, позвоните или напишите нам в редакцию. Наш номер +7 917 840–00–50. Мы есть во всех соцсетях и мессенджерах.

Андрей Петров
Все больше чиновников получили право штрафовать за отсутствие маски

Доброе утро, Волгоград. COVID-19 продолжает свое пока еще победоносное шествие по Волгоградской области, захватывая все новые и новые территории. На карантин ушла бригада завода «Титан-Баррикады», на юге Волгограда не осталось действующих хирургических отделений. За сутки коронавирус обнаружили у 109 человек, в том числе у младенца, а общее количество заболевших составило 3541 случай. Тем временем количество чиновников, которые могут составлять протоколы за нарушение перчаточно-масочного режима, увеличилось почти в три раза.

V1.RU продолжает работать для вас и собирать всю оперативную информацию о коронавирусе в онлайн режиме.

Андрей Петров
Открыть часть отделений планируется 8 июня

По данным регионального оперштаба, за прошедшие сутки в Волгоградской области выявлено 109 новых случаев коронавируса. Больше всего зараженных — в Волгограде и Михайловке, а новыми лидерами по общему количеству больных COVID-19 стали Волгоград, Урюпинский и Николаевский районы. К слову, директор Урюпинского психоневрологического интерната, где зарегистрирована вспышка коронавирусной инфекции, стал фигурантом дела об административном правонарушении по статье 6.3 КоАП РФ. Материалы рассматриваются в Урюпинском городском суде.

Оперативный штаб Волгоградской области подтвердил информацию о вспышках коронавируса в больнице № 15 Красноармейского района и новом случае заражения в больнице № 25.

— Хирургическое отделение ГУЗ «КБСМП-15» в настоящее время закрыто на карантин и оказание медпомощи, — уточнили в оперативном штабе. — Всех пациентов, которым требуется экстренная хирургическая помощь, направляют в больницу № 25 и областную клиническую больницу № 1. Карантинные мероприятия в больнице № 15 продолжатся до 5 июня. В понедельник, 8 июня, хирургическое отделение начнет прием пациентов южных районов Волгограда. Коронавирус был выявлен у двух медработников и трех пациентов. Их госпитализировали в больницу № 22.

Кроме того, в больничном комплексе временно приостановлен прием пациентов в отделение реанимации и интенсивной терапии регионального сосудистого центра. Однако коронавирус там не выявлен ни у врачей, ни у пациентов.

Андрей Петров

Штрафовать за отсутствие маски разрешили практически всем чиновникам

Администрация Волгоградской области почти в три раза увеличила список чиновников, которые могут составлять протоколы за нарушение режима самоизоляции, а также отсутствие маски и перчаток. В первой редакции постановления, подписанного в начале апреля, было всего 10 пунктов, в последней, опубликованной на сайте администрации Волгоградской области, — 27. В списке тех, кто может составлять протоколы по статье 20.6.1, даже чиновники комитета образования и экономики. В рейд дружными рядами также могут выходить работники комитетов культуры, физической культуры и спорта, а также комитетов по регулированию контрактной системы в сфере закупок и развития туризма.

Ксения Зинова

Коронавирус покинул Ухань, последних трёх пациентов, вылечившихся от заразы, выписали из больницы — сообщают РИА «Новости» со ссылкой на городской комитет по вопросам здравоохранения Ухани.

Кроме того, по состоянию на 1 июня в течение последних 14 дней не было выявлено новых случаев заражения в районе Дунсиху, ранее он был признан зоной среднего риска. Со 2 июня уровень эпидемиологической угрозы был понижен, теперь все городские районы Ухани — зоны с низким уровнем угрозы.

Андрей Петров

Волгоградцам разрешили посещать кладбища

После проливных дождей могилы обильно зарастают травой

Роспотребнадзор снял ограничения на посещение кладбищ Волгограда и Волгоградской области. Посетить могилу родственника можно пешком, а можно приехать и на личном автомобиле. При этом следует не забывать средства индивидуальной защиты в виде маски и перчаток, а также по возможности пользоваться своим личным инструментом для наведения порядка на могилке.

Андрей Петров

255 протоколов за сутки составлено на нарушителей режима самоизоляции в Волгограде и области. Злостных нарушителей постановления губернатора, у которых не было маски, перчаток и уведомления о цели выхода из дома, отлавливали патрульные группы из чиновников, сотрудников правоохранительных органов и Роспотребнадзора. Всем нарушителям вменяли в вину статью 20.6.1 Кодекса об административных правонарушениях со штрафом от 1 до 30 тысяч рублей.

Более 12 млн тестов на коронавирус проведено в России, под подозрением на COVID-19 находятся 317 000 человек — Роспотребнадзор.

В Волгограде и Волгоградской области 128 новых заболевших COVID-19

Больше ста человек в сутки получают в Волгограде подтверждение: «У вас точно коронавирус»

Сразу на 128 случаев заражения коронавирусом увеличилась сегодня, 5 июня, официальная статистика заболеваемости коронавирусом в Волгограде и Волгоградской области.

Напомним, речь идет о уже госпитализированных людях, которые получили за вчерашний день официально подтвержденный Роспотребнадзором и переданный в оперативные штабы диагноз «новая коронавирусная инфекция».

По данным Информационного центра по мониторингу ситуации с коронавирусом, в Волгограде и Волгоградской области за минувшие сутки Роспотребнадзором подтверждено 128 новых заболевших. Таким образом, общее число заболевших коронавирусной инфекцией в Волгоградской области составило 3669 человек.

Ни один новый летальный исход в официальную статистику за сутки не вошел — в Волгограде и Волгоградской области продолжает числится 21 официально подтвержденный случай гибели пациентов от коронавируса.

По словам пресс-службы администрации Волгоградской области любой летальный исход в одном из медицинских учреждений с подтвержденным лабораторно COVID-19, будет озвучен оперштабом в течение суток. По факту, зачастую от момента смерти пациента, до включения его в официальную статистику может пройти и три недели, как в случае с гибелью врача-терапевта поликлиники №22 Клавдии Максименко.

За минувшие сутки в России у 8726 человек подтвердили коронавирус. С начала пандемии в стране заразились 449 834 человека, передает федеральный оперативный штаб. За сутки 8057 человек выздоровели (всего их 212 680), 144 скончались (общее число — 5528).

Андрей Петров

1321 житель Волгоградской области успешно победил коронавирус и был выписан в связи с выздоровлением. Об этом 5 июня заявили в оперативном штабе Волгоградской области. Только за последние сутки из больниц домой отпустили 86 человек. Всего же в инфекционных стационарах находится 2327 человек с подтвержденным COVID-19, 150 из них — дети.

У спасенного в Волгограде львенка обнаружили внебольничную пневмонию

Маленького львёнка нашли в автобусе Махачкала — Москва, где он ехал в ящике без маски и перчаток

Пневмонии поражают не только людей. Вчера, в Волгограде, у спасённого полицией отлученного от матери полуторамесячного львёнка, ветеринары обнаружили внебольничную пневмонию.

— Вчера, когда нас позвали для консультации в центр кинологической службы МВД России, выяснилось, что львенок серьезно болен. Ветеринары диагностировали у него двустороннюю пневмонию, — рассказал V1.RU директор цирка Николай Довгалюк. — Кроме того, он почти полностью истощен. А самое главное — он совсем младенец. Котенок не умеет самостоятельно есть, поэтому каждые два часа его приходится кормить из соски.

Заботу о львенке взяли на себя дрессировщики.

— Оставлять Муфасу нельзя ни на минуту одного, — продолжает Николай Довгалюк. — За ним буквально следом ходят с поилкой, а всю ночь он провел с дрессировщиками. Спал вместе с нашими сотрудниками. Он, как человеческий детеныш, постоянно нуждается в помощи.

Врачи отправили на двухнедельный домашний карантин 900 жителей Магадана из-за женщины, которая скрыла, что ее муж болен COVID-19, но привела ребёнка в детский сад.

Андрей Петров

Авиакомпания Utair продлила отмены рейсов из Волгограда до 21 июня. Лайнеры летали в Астрахань, Краснодар, Сочи, Уфу и Ростов-на-Дону. Причины отмены рейсов не называются, при этом в летней полетной программе, опубликованной на сайте авиакомпании, Волгоград отсутствует.

Видеотрансляция с брифинга по ситуации с коронавирусом в Волгограде

Брифинг по ситуации с коронавирусом.

Включите поддержку JavaScript в браузере
Мы очень хотим показать больше новостей, но у Вас отключен JavaScript
ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем