V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +17

10 м/c,

ю-в.

757мм 41%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город подробности В Волгоградской области пьяные студенты разбили четыре иномарки

В Волгоградской области пьяные студенты разбили четыре иномарки

Студентам котовского колледжа грозит до пяти лет колонии

В дежурную часть поступило сразу четыре заявления от жильцов одного дома

В городе Котово Волгоградской области вечером 8 июня двое пьяных студентов разбили четыре иномарки, за что им грозит пять лет лишения свободы.

— Во дворе многоэтажки в городе Котово владельцы четырёх автомобилей иностранного производства обнаружили свои машины с многочисленными повреждениями, — сообщили корреспонденту V1.RU в пресс-службе ГУ МВД по Волгоградской области. — Они обратились в полицию. Во время оперативно-разыскных мероприятий во вторник полицейские задержали злоумышленников. Ими оказались двое учащихся политехнического колледжа, 18 и 17 лет.

Молодые люди сознались в содеянном.

— Юноши признались в совершении преступления и объяснили его совершение тем, что вечером они после распития спиртных напитков отправились на прогулку во двор многоэтажки, — пояснили в полиции. — Там они, хвастаясь друг перед другом своими физическими возможностями, стали наносить удары по стоящим на парковке транспортным средствам, разбивая фары, зеркала, а также оставляя вмятины на бамперах. В результате ими были повреждены четыре легковых автомобиля: Volkswagen Golf, Chevrolet Lacetti, Ford Focus и Mazda.

В отношении молодых людей возбуждено уголовное дело по статье «Умышленное повреждение чужого имущества, повлекшее причинение значительного ущерба, совершенное из хулиганских побуждений». Им предстоит компенсировать причинённый ущерб, а также предстать перед судом, который может вынести им наказание в виде максимальных пяти лет лишения свободы, предусмотренных УК РФ.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем