V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

0 м/c,

754мм 43%
Подробнее
USD 93,44
EUR 99,58
Город Всё о коронавирусе Концерт Победы на Мамаевом кургане подробности «Вход только по пригласительным»: грандиозное шоу на Мамаевом кургане Волгограда посмотрит 100 человек

«Вход только по пригласительным»: грандиозное шоу на Мамаевом кургане Волгограда посмотрит 100 человек

Вход на Мамаев Курган для простых жителей Волгограда будет закрыт

«Шоу на костях» будет для волгоградской чиновничьей элиты

В Волгограде 16 июня началось распространение пригласительных билетов на концерт 24 июня на Мамаевом кургане. Посетить его смогут только 100 человек.

— В администрации Волгоградской области начали раздавать пригласительные билеты на концерт 24 июня на Мамаевом кургане, — сообщил корреспонденту V1.RU государственный служащий обладминистрации. — Всего имеется 100 пригласительных билетов. Без них никого пускать на концерт не будут.

Официально об ограниченном числе зрителей шоу с Всероссийским юношеским симфоническим оркестром, Юрием Башметом, Денисом Мацуевым, Игорем Бутманом, Ильдаром Абдразаковым, Александром Петровым, Константином Хабенским, Сергеем Гармашем, Сергеем Безруковым и Михаилом Пореченковым не сообщалось.

Волгоградцы против любого концерта на могилах советских воинов

Зрительская площадка будет ограничена по площади. Обладатели счастливого билета разместятся между ступенями при подъёме на главную высоту России и осушенным специально для концерта водоёмом перед пантеоном Славы.

Ещё 8 июня редакция V1.RU направила в администрацию Волгоградской области официальный запрос с тремя вопросами:

1. Какое учреждение является организатором праздника?

2. Через какую структуру проводились государственные закупки?

3. Какова сумма средств, затрачиваемых на организацию праздника?

До сих пор ответа не получено, а ответственный специалист пресс-службы обладминистрации на телефонные звонки корреспондента V1.RU не отвечает.

Красным выделена зрительская зона

Волгоградцы между тем выразили крайне негативную позицию по поводу проведения концерта на Мамаевом кургане. Горожане считают недопустимым «шоу на костях» рядом с могилами защитников Сталинграда. Горожане предлагали перенести концерт на Центральную набережную города, где его смогли бы увидеть десятки тысяч зрителей.

9 Мая в годовщину 75-летия Победы в Великой Отечественной войне на главную высоту поднимался только губернатор. Для волгоградцев священное место было оцеплено полицией и Росгвардией. Глава региона, объясняя перенос торжеств, заверял, что жители региона смогут позднее насладиться праздником.

«Организовать и провести яркое, запоминающееся празднование 75-летия Великой Победы»

— Прошу каждого из вас максимально ответственно отнестись к реализации намеченных планов, сделать все возможное, чтобы организовать и провести яркое, запоминающееся празднование 75-летия Великой Победы, — цитирует V1.RU Андрея Бочарова. — Год 75-летия Победы не завершается 9 мая: мы в полном объёме продолжим реализацию комплексного плана мероприятий, который станет прологом к еще одному серьезному событию — в 2023 году мы отметим 80-летие Победы в Сталинградской битве. Надо в полном объеме провести запланированные мероприятия и продолжить работу по комплексному развитию Волгоградской области.

Кроме концерта для избранных, в Волгограде будет и парад Победы только для приглашённых лиц. Затраты из бюджетных средств для проведения торжеств для чиновников не озвучиваются.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем