V1
Погода

Сейчас+16°C

Сейчас в Волгограде

Погода+16°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +13

4 м/c,

вос.

757мм 51%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Всё о коронавирусе Две смерти как под копирку: в Волгограде озвучили, кто стал 36-й жертвой коронавируса

Две смерти как под копирку: в Волгограде озвучили, кто стал 36-й жертвой коронавируса

Умерла вторая подряд жительница Котельниково

Врачи Котельниковской ЦРБ не смогли спасти пенсионерку

В Волгограде 27 июня региональный оперативный штаб озвучил информацию по 36-му смертельному случаю в результате заражения коронавирусом. То, что заявили в оперштабе, слово в слово совпадает с данными по 35-й жертве, различаются лишь возраст.

— В Волгоградской области скончалась 67-летняя жительница Котельниково, — передает данные оперштаб. — Длительное время женщина лечилась самостоятельно. При ухудшении самочувствия обратилась за медицинской помощью. Была госпитализирована в инфекционное отделение ГБУЗ «Котельниковская ЦРБ». При жизни был диагностирован COVID-19 с двусторонней пневмонией.

По данным оперштаба, погибшая пенсионерка страдала сахарным диабетом. Других тяжелых или хронических заболеваний у нее не было.

— Несмотря на оказываемую медицинскую помощь в соответствии с последними рекомендациями Минздрава РФ по лечению пациентов с новой коронавирусной инфекцией, в том числе в условиях реанимации, пациентка скончалась от осложнений, вызванных вирусным заболеванием, — сообщают в оперштабе.

Всего два дня назад оперштаб сообщил о смерти 83-летней женщины в Котельниково.

— Длительное время она лечилась самостоятельно без обращения за медицинской помощью. При ухудшении самочувствия женщина вызвала бригаду скорой медицинской помощи, которая госпитализировала её в Котельниковскую центральную районную больницу, — говорилось в сообщении 25 июня по поводу 35-го смертельного случая. — При обследовании ей диагностировали пневмонию, а тесты на COVID-19 оказались положительными.

Накануне стало известно о смерти фельдшера Михайловской ЦРБ. 64-летняя женщина скончалась в результате заражения, однако этот случай до сих пор не включили в официальную статистику.

Все новости о том, как распространяется коронавирус в Волгограде и области, мы собираем в специальном сюжете.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем