V1
Погода

Сейчас+14°C

Сейчас в Волгограде

Погода+14°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +11

0 м/c,

757мм 67%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Три района Волгограда без воды «Концессии» отчитались о ликвидации аварии на водоводе и увеличили плату за воду в Волгограде

«Концессии» отчитались о ликвидации аварии на водоводе и увеличили плату за воду в Волгограде

Без воды перед очередным подорожанием коммунальных услуг оставались три района Волгограда

Устранение аварии заняло почти сутки

ООО «Концессии водоснабжения» утром вторника, 30 июня, отчитались о полном восстановлении подачи холодной воды всем потребителям. Из-за крупного порыва на водоводе диаметром 750 миллиметров перебои с водой были у жителей Краснооктябрьского, Тракторозаводского и Дзержинского районов Волгограда. При этом, с завтрашнего дня, 1 июля, плата за горячую, холодную воду и отопление в Волгограде вновь вырастет.

Напомним, перебои с водой возникли из-за скачка напряжения на оборудовании компании «Сельмаш Трейд», установленном на подстанции «Рынок» в Тракторозаводском районе. В результате на двух из шести технических водоводов образовались прорывы — трубы лопнули сразу в нескольких местах. Без воды остались три района, где местные жители моментально смели с полок магазинов бутилированную воду — подвоза воды к обезвоженным жилым массивам «Концессии» не организовали. При этом в Дзержинский район вода вернулась только ночью, попутно вызвав шквал возмущений из-за своего ярко-желтого цвета.

— В ночь на 30 июня специалисты восстановили подачу холодной воды всем потребителям, — заявили в пресс-службе компании. — Подача горячей воды будет восстановлена в ближайшее время. В отдельных домах могут наблюдаться перебои с подачей ресурсов, но в этом случае следует обращаться в свою управляющую компанию — УК и ТСЖ должны провести регулировку внутридомовых сетей после подачи ресурса.

Напомним, что на фоне массовых отключений воды, в Волгограде с 1 июля повысилась плата за коммунальные услуги, в том числе за холодную воду, горячую воду и отопление.

Холодная вода и водоотведение


ООО «Концессии водоснабжения» посчитали, что волгоградцы платят за воду недостаточно, и увеличили стоимость одного кубометра холодной воды на 1 рубль 16 копеек, что на 5% больше, чем волгоградцы платят сейчас. Один кубометр воды будет стоить 24,36 рубля.

Водоотведение подорожает на 75 копеек до 15,76 рубля за кубометр. Прежняя цена останется на техническую воду — 6,07 рубля.

В городе-спутнике Волгограда — Волжском стоимость воды заметно ниже. Местные власти установили рост тарифа на холодную воду на 69 копеек за кубометр. Но стоить он будет на треть дешевле, чем в Волгограде — 18,31 рубля. Техническая вода будет стоить с 1 июля от 4,70 до 6,23 рубля.

А вот водоотведение в Волжском заметно дороже — 24,35 рубля за кубометр.

Горячая вода и отопление


ООО «Концессии теплоснабжения» установили новые цены на горячую воду, получаемую централизованно. Она станет дороже на 6,55 рубля и будет стоить 137,62 рубля за один куб.

Для жителей Волгограда рост цен за отопление будет минимальным, они увеличатся на 3,6%. Стоимость одной гигакалории подорожает на 68,67 рубля до 1990,33 рубля.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter