V1
Погода

Сейчас+23°C

Сейчас в Волгограде

Погода+23°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 47%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе подробности «Стояли очереди»: волгоградцы оккупировали летние кафе в первый день после открытия

«Стояли очереди»: волгоградцы оккупировали летние кафе в первый день после открытия

Сотни «голодных» горожан отдыхали на Аллее Героев

Если в обед кафешки были полупустыми, то к ночи свободных мест не было

В Волгограде вечером 30 июня горожане забили места в уличных кафе, открытых после трёхмесячного простоя из-за распространения коронавируса.

— Вчера вечером мы встречались с подругой на Аллее Героев, — рассказала корреспонденту V1.RU Алина Максимюк. — Договорились посидеть в кулинарии, попить кофе и поесть сладкого. Уже просто соскучились по посиделкам в кафе, которые с марта были закрыты. Встретились мы около 19:00 и проболтали до позднего вечера.

По словам волгоградки, ближе к 21:00 в кафе на Аллее Героев было не протолкнуться.

— Все террасы и кафе были забиты людьми, — говорит волгоградка. — Свободных мест не было вообще. Некоторые парочки садились рядом с кафе в ожидании, когда освободятся места. За освободившимися столиками выстраивались очереди.

Отметим, что днём массового наплыва посетителей на той же Аллее Героев не было. Заняты были только две террасы, многие стояли пустыми. Но видимо, под вечер волгоградцы вышли на прогулки и решили побаловать себя забытой и некогда привычной атмосферой отдыха.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем