V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город проблема «Сначала показалось, что он сильно пьян»: волжане спасли сраженного инсультом пенсионера

«Сначала показалось, что он сильно пьян»: волжане спасли сраженного инсультом пенсионера

На выходных 80-летний пенсионер ушел из дома

Пенсионера искали по всему Волжскому 

Волжане нашли 80-летнего мужчину, который на выходных не вернулся домой. По словам горожан, после инсульта пенсионер находился в критическом состоянии.

— Я узнал, что в городе ищут пожилого мужчину, который ушел из дома 5 июля, — рассказал волжанин Людвик Григорян. — Оказалось, что он прошел около 15 километров — от Волжского до Погромного. Я нашел его под деревьями: скорее всего, он пытался спрятаться от палящего солнца. Сначала показалось, что пропавший был сильно пьян.

Людвик прочитал сообщения об исчезновении мужчины и вышел на поиски 

По словам Людвика, из-за инсульта волжанин уже не мог связно ответить на вопросы и назвать свой домашний адрес.

— С ним пытались поговорить, узнать, откуда он, где живет и где его телефон, — вспоминает житель Волжского. — Мы бы и сами отвезли его домой — знать бы только, куда. Но, к сожалению, мужчина не смог нам ответить. Первым делом мы вызвали скорую помощь, которая приехала минут через 20. Потом я связался с родственниками пенсионера и позвонил в УВД. Мужчина был слабым и с трудом пил воду — видимо, после долгой дороги он нашел тенек и решил остановиться.

Приехавшие на вызов врачи скорой помощи измерили 80-летнему волжанину не только давление, но и температуру. Оценив состояние пожилого пациента, они тут же положили его на носилки и увезли в больницу.

Жители города-спутника уже не в первый раз выходят на поиски пропавших. В октябре прошлого года сотни волонтеров всего за несколько часов распространили информацию об исчезновении ребенка и собрались на главной площади. Уже через час волжане сообщили радостную новость: девятилетняя школьница найдена в парке.

— Я заметил, что она трясется — то ли от холода, то ли от страха. Мы попросили, чтобы ребенка согрели, а сами тут же написали сообщения в диалог волонтеров, — уточнил Сергей Криницин. — Мне показалось, что девочка была спокойна — она даже не плакала. Слава богу, что все обошлось. Знаете ведь, какие иногда случаются истории...

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем