V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +19

0 м/c,

756мм 38%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город проблема «От ударов вся голова стала синей»: в Волгограде жестоко избили 18-летнего парня

«От ударов вся голова стала синей»: в Волгограде жестоко избили 18-летнего парня

На возвращавшегося с подработки юношу в «Родниковой долине» напали двое неизвестных мужчин

Юношу привезли в больницу № 25

Вчера ночью в жилом квартале Советского района неизвестные жестоко и беспричинно избили возвращавшегося с работы 18-летнего парня. По словам его матери, нападавшие забрали у него деньги и даже сняли новые кеды.

Нападение на юношу было совершено у дома № 59 по улице Родниковой.

— Ночью 22 июля в промежутке с 01:00 до 02:00 мой сын возвращался домой с подработки, — рассказала волгоградка Татьяна. — Из-за угла дома вышли двое мужчин лет тридцати. Денис успел заметить, что они были коротко стрижеными — больше никаких примет. Пригрозив сыну, один из них повалил его на землю, а другой начал избивать ногами.

Подростка, который не дошел до своего дома около 800 метров, привезли в больницу № 25. После МРТ Денис вернулся домой.

— Голова полностью синяя, локти изодраны, вся спина в синяках — страшно взглянуть, — перечисляет волгоградка. — Лежит, мучается: ни лечь нормально не может, ни уснуть. Ему нужно съездить в военкомат. Но как он куда-то выйдет в таком состоянии, если из-за головокружения я вожу его по комнате?

По словам Татьяны, месяц назад в Центральном районе неизвестные напали на ее дочь, которая гуляла со своим молодым человеком.

— Я не связываю эти события, но просто получается какой-то ужас, — делится переживаниями женщина. — Сначала дочь с парнем, теперь сын. Сейчас мы ждем участкового, который опросит сына и поможет составить заявление. Пускай эти нелюди, которые вдвоем нападают на маленького и худого парня, отвечают за свои поступки по закону.

— Мои дети рассказали, что по Родниковой ходят подростки, которые относятся к сторонникам так называемого движения АУЕ «арестантский уклад един» или «арестантское уркаганское единство» (запрещено в РФ. — Прим. ред.), — откликнулись местные жители, — Они пристают к подросткам, требуют денег. Ведут себя очень агрессивно.

В пресс-службе регионального главка МВД уточнили, что утром 22 июля информация о пострадавшем поступила в отдел полиции Дзержинского района.

— При заполнении медкарты молодой человек пояснил, что получил травму в результате конфликта в Советском районе, — прокомментировали в полиции. — Получив медицинскую помощь, он отказался от госпитализации. По данному факту проводится проверка.

Всех, кто стал свидетелем ночного нападения на волгоградца, его близкие просят позвонить по телефону 8–906–172–09–56.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем