V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

0 м/c,

756мм 49%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Всё о коронавирусе подробности Заражены четверо пациентов: что известно о вспышке коронавируса в детской онкологии Волгограда

Заражены четверо пациентов: что известно о вспышке коронавируса в детской онкологии Волгограда

Всех малышей экстренно перевели в инфекционную больницу

Заболевших детей отправили в инфекционные боксы 

Четверо пациентов детского онкологического отделения Волгограда заразились коронавирусом. И заболевших, и контактировавших с ними малышей экстренно перевели в инфекционную больницу.

— Дети с подтвержденным коронавирусом лежат в отдельных боксах. Все остальные ребята находятся на территории инфекционного отделения — других пациентов там нет, — уточнила врач детской инфекционки Ирина Текучева. — У каждого из них уже взяты контрольные мазки.

Из-за вспышки COVID-19 в инфекционную больницу временно переехали и сотрудники гематологического центра.

— В нашей больнице работают онкологи, которые курируют каждого пациента и при необходимости назначают им химиотерапию, — прокомментировала специалист. — К работе были привлечены медицинские сестры из гематологического центра. Мы понимаем, что малыши могут лежать в больнице до полугода. Поэтому мы создали для них все условия — игровые комнаты, телевизоры и большие комнаты.

Об экстренном «переезде» в инфекционную больницу волгоградский облздрав сообщил еще в конце июля. По данным профильного комитета, тогда положительный тест на коронавирус получил один из волгоградцев.

— К сожалению, у нас периодически складываются подобные ситуации. Никто не застрахован от заражения, несмотря на все меры профилактики, — заявил на брифинге замруководителя областного комитета здравоохранения Николай Алимов. — Все маленькие пациенты переведены в специальный обсерватор на базе детской инфекционной больницы.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем