V1
Погода

Сейчас+11°C

Сейчас в Волгограде

Погода+11°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +8

5 м/c,

ю-в.

747мм 82%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Дышать придется пылью и выхлопами: жители улицы Ангарской просят установить шумозащитные экраны

Дышать придется пылью и выхлопами: жители улицы Ангарской просят установить шумозащитные экраны

Глобальная реконструкция 800 метров улицы начнется уже в этом году

От дороги до домов меньше четырех метров

Жители улицы Ангарской опасаются, что грядущая реконструкция дороги оставит их без свежего воздуха и остатка пешеходного тротуара. Расширение дороги запланировано на 2021 год.

— Мы живем на Ангарской уже 40 лет, — обратился в редакцию V1.RU волгоградец Михаил Шашунов. — Количество машин с каждым годом только увеличивается. И если внимательно посмотреть на улицу Ангарскую, от дома № 73 до пруда, то можно понять, что между нашими окнами и дорогой не более четырех метров. Увеличение трафика приведет к тому, что нам будет невозможно открыть окна, чтобы проветрить комнаты — шум, пыль, выхлопные газы будут сразу попадать в наши дома. И мы уверены, что шумозащитных экранов вдоль Ангарской не будет. Хотя очень бы хотелось, чтобы вспомнили и о нас, и защитили наши дома от шума и пыли. Да и пешеходы, идущие по остаткам тротуара шириной 70 сантиметров были бы в большей безопасности.

Люди боятся, что вся пыль и гарь от дороги будут лететь в дома

Напомним, 13 августа в Волгограде определили подрядчика, который будет вести реконструкцию 800 метров улицы Ангарской от перекрестка с улицей Римского-Корсакова до автозаправочной станции. В 2020 году рабочие перенесут инженерные сети из зоны строительства. Им также предстоит провести реконструкцию трамвайного переезда в районе школьного здания в посёлке Ангарском и расчистить территорию. В 2021 году с наступлением благоприятных погодных условий подрядная организация начнет расширение проезжей части — возведение основания, формирование и укладку полотна и пешеходных тротуаров, а также сооружение съездов, примыканий и иной инфраструктуры. По итогам реконструкции проезжая часть будет расширена с двух до четырех полос. Также вдоль объекта будет построена новая линия наружного освещения. Общая протяженность нового участка дороги — свыше 800 метров. Все работы должны быть завершены до 30 сентября 2021 года.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем