V1
Погода

Сейчас+4°C

Сейчас в Волгограде

Погода+4°

переменная облачность, без осадков

ощущается как 0

4 м/c,

ю-в.

757мм 70%
Подробнее
USD 92,26
EUR 99,71
Город Волгоград оккупировали стаи диких собак проблема «Собаки съели всех кошек»: в Волгограде бездомные животные уничтожают друг друга

«Собаки съели всех кошек»: в Волгограде бездомные животные уничтожают друг друга

В микрорайоне Тулака исчезли уличные кошки

«Они терзали маленьких котят»

Как стало известно 11 сентября, в микрорайоне Тулака Советского района Волгограда за последний месяц исчезли бездомные кошки. Горожане уверены, что они стали жертвами диких стай собак, расплодившихся в жилых массивах.

— Я живу в доме № 5 на улице Тулака, — рассказала корреспонденту V1.RU Ольга Лютаева. — С весны в окрестностях жило много уличных кошек с котятами. Жильцы домов подкармливали их. Котята росли, радовали волгоградцев. Были как родные.

В микрорайоне ещё с прошлого года проблемой стали своры бездомных собак.

— С собаками здесь настоящая проблема, — жалуется волгоградка. — Вечерами они сбиваются в стаи и бродят в поисках корма. Уже давно не отпускаем вечерами гулять детей. Люди боятся. Периодически обращаемся в специализированную службу, часть собак отлавливают и чипируют. Но от этого их меньше здесь не становится.

По словам женщины, бездомные кошки бесследно исчезли.

— В нашем и соседнем дворах их жило несколько десятков, — говорит Ольга Лютаева. — Но они куда-то делись. На их смену пришли собаки. Я сама видела в выходные, как они терзали маленьких котят. Пыталась отогнать, но было поздно. В итоге собаки съели всех кошек в микрорайоне. Есть им больше особо нечего. Почему-то бездомными собаками власти занимаются, а более слабыми и беззащитными кошками — нет. Очень грустно. Хорошо, что дети не видели всего этого. Получается, что на улицах нашего города выживают только сильнейшие.

О том, что расплодившиеся в огромном количестве стаи диких собак уничтожили экосистему Волгограда уже рассказывала в интервью на V1.ru врач-ветеринар, экс-главный ветеринарный врач МКП «Горпитомник»Ирина Орлова.

- Помните, раньше в городе было очень много кошек. Сейчас их нет. Их уничтожили собаки, - говорила она, -Пропали кошки — появились мыши и крысы. У нас уже нарушена экосистема. Я понимаю любовь человека к собаке, я

сама собачник, но жизнь человека я никогда не поставлю на одном уровне с жизнью собаки.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем