V1
Погода

Сейчас+18°C

Сейчас в Волгограде

Погода+18°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +14

0 м/c,

757мм 59%
Подробнее
USD 92,01
EUR 98,72
Город Волгоград оккупировали стаи диких собак подробности Вскрытия проводили на улице: в Волгограде убивали бездомных собак в антисанитарии

Вскрытия проводили на улице: в Волгограде убивали бездомных собак в антисанитарии

Опасное захоронение нашли в Ворошиловском районе Волгограда

Животных убивали с нарушением ветеринарных и санитарных норм

Как стало известно 15 сентября, МКУ «Горпитомник» хоронило бездомных собак в Ворошиловском районе без наличия обязательного помещения для вскрытия и с нарушением санитарных норм.

— В ходе проверки соблюдения природоохранного законодательства в Ворошиловском районе Волгограда специалисты нашли биотермическую яму, не соответствующую ветеринарно-санитарным требованиям утилизации и уничтожения биологических отходов, — сообщили корреспонденту V1.RU в Волгоградской межрайонной природоохранной прокуроре. — Яма находилась в оперативном управлении МКУ «Горпитомник». — Рядом с ямой не было помещения для вскрытия трупов животных, хранения дезинфицирующих средств, инвентаря, спецодежды и инструментов, а установленный над ямой навес не соответствовал требуемым нормам. Он длиной 13,8 метров и шириной 6 метров, вместо

установленной длины 6 метров и ширины 3 метра.

Надзорное ведомство через суд потребовало устранить все нарушения по скотомогильнику.

В июне этого года МКУ «Горпитомник» ликвидировали. В мэрии пояснили, что меняется организационная форма муниципального учреждения, которое станет МУП.

В феврале осудили бывшего директора МКУ «Горпитомник» за многочисленные приписки.

— Ради получения дополнительных субсидий и субвенций Константин Епифанов завысил результаты своей работы в пять с половиной раз, — отмечали в объединенной пресс-службе судов Волгоградской области. — В отчётные документы сотрудники предприятия приписали 685 отловленных собак.

Проблема бездомных собак остаётся актуальной для Волгограда и сегодня. С середины августа увеличилось число жалоб горожан на стаи диких животных на улицах города.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем