V1
Погода

Сейчас+13°C

Сейчас в Волгограде

Погода+13°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +10

5 м/c,

ю-в.

748мм 77%
Подробнее
USD 94,09
EUR 100,53
Город Волгоградская область в огне степных пожаров проблема «Площадь горения больше километра»: лесные пожары на севере Волгоградской области угрожают турбазам

«Площадь горения больше километра»: лесные пожары на севере Волгоградской области угрожают турбазам

В Урюпинский район ландшафтные пожары пришли из Воронежской области

Густое облако накрыло Прихопёрье

На севере Волгоградской области 29 сентября пожарные и местное население борются с лесными пожарами, пришедшими из полыхающей Воронежской области. Огонь подошёл к турбазам в сосновом лесу под Урюпинском.

Огонь подошёл к турбазам

— С вечера 27 сентября горит лес недалеко от Котовки в Урюпинском районе, — сообщил корреспонденту V1.RU Виктор Гришин. — Площадь возгорания была по моим расчётам больше километра. Но огонь идёт в сторону турбаз.

Местное население пытается помочь пожарным

Накануне жители Урюпинска собирали воду и еду для пожарных.

— Вчера группа урюпинцев выехала к котовским турбазам, — сообщает паблик во «Вконтакте» «Урюпинск и окрестности». — Закупили воды, колбасы и хлеба для поддержки спасателей, которые сейчас спасают нашу родину.

В осенние леса пришёл пожар

Ландшафтные пожары пришли из Воронежской области. В пригороде самого Воронежа горят леса, затронуто более 130 гектаров земли, под угрозой инфраструктура нескольких посёлков.

Ночью в Урюпинске стоит зарево

— За минувшие сутки на территории Волгоградской области произошел 71 пожар, — сообщили в ГУ МЧС региона. — Из которых 59 связаны с загоранием сухой растительности и мусора. Благодаря слаженным действиям пожарных, удалось локализовать все очаги возгорания и не допустить распространения огня на жилые дома и объекты инфраструктуры.

Красоты Прихопёрья под угрозой уничтожения

Если вы стали очевидцем ландшафтных пожаров, присылайте свои фото и видео на номер редакции +7 917 840–00–50. Мы есть во всех соцсетях и мессенджерах.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем