V1
Погода

Сейчас+24°C

Сейчас в Волгограде

Погода+24°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +18

10 м/c,

ю-в.

757мм 38%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Всё о коронавирусе подробности «Развернуть дополнительные койки и разделить потоки»: в Волгограде и области готовят новые ограничения по COVID-19

«Развернуть дополнительные койки и разделить потоки»: в Волгограде и области готовят новые ограничения по COVID-19

В скором времени несколько больниц региона получат новый статус и примут пациентов с коронавирусом

Ситуация в Волгоградской области осложняется из-за начавшегося сезона простуд 

В Волгоградской области готовятся к ухудшению ситуации с коронавирусом. На заседании оперативного штаба чиновники напомнили об открытии дополнительных коек для пациентов с COVID-19.

— Осенне-зимний период традиционно сопровождается ростом заболеваемости гриппом и ОРВИ. Мы видим это в режиме реального времени, — отметил Андрей Бочаров. — В это время необходимо обратить внимание на разделение потоков заболевших ОРВИ, гриппом и коронавирусной инфекцией, чтобы не допустить осложнения ситуации для людей и дополнительной нагрузки на систему здравоохранения.

Вторую неделю подряд в регионе сообщают о перепрофилировании новых больниц. В скором времени новый статус получат Среднеахтубинская ЦРБ, больница № 15 и роддом № 3.

— Отдельное внимание обратить на меру предосторожности в отношении медиков, — добавили на заседании оперативного штаба.

Несколько дней подряд в регионе растет число заболевших COVID-19. Десятки волгоградцев обращаются в редакцию V1.RU, сообщая о часовых ожиданиях скорой помощи и отказах в госпитализации. По словам горожан, приезжающие к ним бригады сообщают о нехватке мест в инфекционных госпиталях.

На прошлой неделе всплеск коронавирусной инфекции решили «затушить» отправлением горожан на «удаленку». Сегодня участники заседания предложили «затянуть гайки» и ужесточить контроль за соблюдением масочного режима. Если число заболевших продолжит расти, в регионе могут ввести более жесткие ограничения. Отметим, что накануне возможной волны запретов предприниматели со скепсисом оценивают свои шансы на выживание — о фатальных последствиях чиновников предупреждают и маршрутчики, и владельцы магазинов.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем