V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

ю-в.

758мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город «К отопительному сезону закончим»: на севере Волгограда начали менять тепломагистраль

«К отопительному сезону закончим»: на севере Волгограда начали менять тепломагистраль

Работы ведутся на улице Николая Отрады

Работы не повлияют на начало отопительного сезона

Жители микрорайона Спартановка в Тракторозаводском районе Волгограда жалуются на разрытие, появившееся ровно неделю назад на улице Николая Отрады, 10. Горожане опасаются, что отопительный сезон, старт которого намечен на понедельник, 12 октября, может начаться значительно позже.

— Раскопали траншею ровно неделю назад, — сетуют в социальных сетях волгоградцы. — Яма огорожена, но рабочих не видно.

В ООО «Концессии теплоснабжения» заявили, что переживания волгоградцев беспочвенные и что отопительный сезон начнется вовремя:

— На улице Николая Отрады, 10 идут работы по замене тепломагистрали, — прокомментировали в компании. — К отопительному сезону все работы на объекте будут закончены, тепло начнет поступать по графику.

Кроме того, в компании прокомментировали и ход работ по ликвидации масштабного разрытия на улице Козловской в Ворошиловском районе Волгограда.

Напомним, работы на улице Козловской начались в конце августа. На втором участке теплотрассы, проходящей под пересечением улицы Козловской с Огарева и Академической, заменили около 200 метров трубы диаметром 500 миллиметров.

— На этом объекте монтаж сети уже завершен, — пояснили в «Концессиях». — Сейчас ведутся работы по подготовке тепловой камеры к закрытию. В октябре траншею закроют и, если позволит погода, сразу же уложат новое асфальтовое покрытие.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем