V1
Погода

Сейчас+19°C

Сейчас в Волгограде

Погода+19°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +15

7 м/c,

ю-в.

758мм 49%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Взрыв на АЗС в Волгограде Две АЗС закрыты, остальные предупреждены: в Волгоград области после взрыва проверили газовые заправки

Две АЗС закрыты, остальные предупреждены: в Волгоград области после взрыва проверили газовые заправки

Взрыв топливозаправщика на АГЗС в Волгограде привел к масштабным проверкам по всему региону

Взрыв на заправке прогремел 10 августа 2020 года

В Волгограде и Волгоградской области завершились проверки всех автомобильных газозаправочных станций. Поводом для масштабной проверки стал взрыв на газозаправочной станции в Тракторозаводском районе, в результате которого пострадали 13 человек. Один из пострадавших, пожарный, позже умер в больнице от ожогов.

— В ходе проверки выяснилось, что практически на всех газозаправочных станциях отсутствовали планы мероприятий по локализации и ликвидации последствий аварий, оборудование не обслуживалось и не ремонтировалось, не работали системы пожаротушения, — рассказала V1.RU старший помощник прокурора Волгоградской области по взаимодействию со СМИ Оксана Черединина. — В ходе проверки Михайловская межрайонная прокуратура обратилась с иском в суд о закрытии газовой заправки в Михайловке до полного устранения всех недостатков. Также приостановлена деятельность АГЗС в Новоаннинском районе.

Всего в ходе проверки надзорные ведомства выявили более 450 нарушений и выписали 94 представления.

Возбуждено 70 административных производств, а в суд предъявлены два исковых заявления. Фактическое устранение выявленных нарушений взято прокуратурой Волгоградской области на контроль.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем