V1
Погода

Сейчас+12°C

Сейчас в Волгограде

Погода+12°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +9

5 м/c,

ю-в.

757мм 71%
Подробнее
USD 92,51
EUR 98,91
Город Проломили голову после ссоры в родительском чате фоторепортаж Массовый автопробег провели волгоградцы в память об убитом из-за конфликта в чате Романе Гребенюке

Массовый автопробег провели волгоградцы в память об убитом из-за конфликта в чате Романе Гребенюке

41-летнего мужчину сегодня, 4 ноября, хоронят в Волгограде

В Волгограде сегодня, 4 ноября, прощаются с Романом Гребенюком, ставшим жертвой нападения в офисе Сбербанка. За два часа до церемонии прощания на Димитровском кладбище волгоградцы провели массовый автопробег в память об убитом мужчине.

Как сообщают корреспонденты V1.RU, на автопробег 4 ноября собрались несколько десятков коллег Романа Гребенюка и просто неравнодушные горожане. От места встречи — с парковки около физакадемии — выдвинулись в 10:20 больше 50 машин.

— Это общее для всего Волгограда горе, — рассказали перед стартом коллеги Романа, — мы хотим проехать по центру Волгограда, чтобы в очередной раз напомнить горожанам о случившемся и отдать дань уважения нашему другу. Финишируем в Дзержинском районе около Димитровского кладбища, где в 12:00 состоится прощание с нашим другом и коллегой.

Вереница машин, к которой по пути примкнули новые участники, проехала сегодня по Нулевой Продольной и остановилась возле центрального офиса Сбербанка, где было совершено нападение на Романа Гребенюка. Колонну машин протяжным воем автомобильных клаксонов поддержали все проезжавшие мимо автомобилисты.

Проехали участники автопробега и по улице Мира в Центральном районе, где работал Роман и куда ломились его убийцы 23 октября.

Сейчас на Димитровском кладбище проходит отпевание Романа Гребенюка. Мы ведем онлайн-трансляцию .

Тут был пост из социальной сети,
признанной экстремистской организацией на территории РФ

Напомним, что Романа Гребенюка не стало в Волгограде 1 ноября. 41-летний мужчина больше недели находился в глубокой коме из-за тяжелой черепно-мозговой травмы. 23 октября около 18:00 на волгоградца в центральном офисе Сбербанка напал 30-летний Арсен Мелконян, жаждавший расправы после вспыхнувшего в родительском чате конфликта.

В понедельник, 26 октября, суд арестовал кавказца, подозреваемого в умышленном причинении тяжкого вреда здоровью. На первом же допросе Мелконян признал свою вину и заявил, что Роман оскорбил его сестру. Накануне Мелконян просил Волгоградский областной суд отпустить его под домашний арест. Защитник подозреваемого в убийстве настаивал, что судья Центрального районного суда не учел положительных качеств Мелконяна. Суд отказал ему в таком праве.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем