V1
Погода

Сейчас+21°C

Сейчас в Волгограде

Погода+21°

переменная облачность, без осадков

ощущается как +16

8 м/c,

ю-в.

758мм 43%
Подробнее
USD 92,13
EUR 98,71
Город Всё о коронавирусе Не спасли даже в реанимации: коронавирус убил двух пожилых волгоградцев

Не спасли даже в реанимации: коронавирус убил двух пожилых волгоградцев

Оба мужчины страдали хроническими заболеваниями

Коронавирус убил двоих мужчин

Оперативный штаб Волгоградской области обнародовал подробности о двух новых смертях от COVID-19. Жертвами смертельно опасного вируса стали пожилые мужчины из Волгограда и Суровикино.

— 65-летний волгоградец, почувствовав первые признаки болезни, сразу же обратился за медпомощью по месту жительства, — рассказали V1.RU в оперативном штабе региона. — Ему назначили амбулаторное лечение, а через три дня после обращения к участковому терапевту мужчина вызвал бригаду скорой помощи и был доставлен в госпиталь ветеранов войн, где у него диагностировали коронавирус с двусторонней пневмонией на фоне хронических заболеваний сердечно-сосудистой системы.

Второй умерший — 62-летний мужчина из Суровикино. Два дня после появления первых симптомов заболевания он лечился самостоятельно, но потом все же обратился к врачу. Еще через три дня его доставили в инфекционный госпиталь на базе больницы № 5 с коронавирусом, двусторонней пневмонией и хроническими заболеваниями сердечно-сосудистой и дыхательной систем.

В госпиталях состояние мужчин ухудшилось, им не смогли помочь даже в отделении реанимации. Смерть наступила от осложнений, вызванных коронавирусной инфекцией.

Напомним, с начала эпидемии в Волгоградской области от новой коронавирусной инфекции скончались уже 229 человек. От момента смерти до официального подтверждения летального исхода от COVID-19, по заверениям регионального оперативного штаба, проходит от 30 до 45 суток. За это время делается посмертный тест на COVID-19, а также проводится разбор смерти на заседании клинического экспертного совета при региональном комитете здравоохранения, где устанавливается точная причина смерти.

ПО ТЕМЕ
Лайк
LIKE0
Смех
HAPPY0
Удивление
SURPRISED0
Гнев
ANGRY0
Печаль
SAD0
Увидели опечатку? Выделите фрагмент и нажмите Ctrl+Enter
ТОП 5
Рекомендуем